Как поправить цвет волос?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

balykovdron

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Была фотка. С нее вырезал лицо. Хотел поменять фон. Но все нормально, только волосы по краям оттдают цветом старого фона (в данном случае красным). Не знаю как сделать цвет нормальным - в данном случае чтобы все волосы были русые.
В фотошопе не силен, поэтому прошу советы попроще и если можно - по шагам.

P.S. Photoshop 6.0 RUS (кусок фотки 25,9KB)
 

Вложения

  • face.jpg
    face.jpg
    25.9 КБ · Просм.: 972

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Image \ Ajustments \ Replace color
 

Вложения

  • face copy.jpg
    face copy.jpg
    122.8 КБ · Просм.: 938

balykovdron

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Отлично получилось...
Только не понял я как это сделать. Я ж написал, что не силен.
Можно по шагам написать... очень прошу.
Спасибо.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Image \ Ajustments \ Replace color, тыкаешь пикером в красноту на волосах, подставляешь, значения как на картинке (можешь поварьировать (у меня сделано на спех))
т.к. произошел захват пикселей на лице, изначально сдублируй изображение и редактированное замаскируй в районе лица
 

balykovdron

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Автор оригинала rdes02
Image \ Ajustments \ Replace color, тыкаешь пикером в красноту на волосах, подставляешь, значения как на картинке (можешь поварьировать (у меня сделано на спех))
т.к. произошел захват пикселей на лице, изначально сдублируй изображение и редактированное замаскируй в районе лица

ОК. Все получилось. Огромное спасибо.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Можно разными тулзами это откорректировать, например Hue\Saturation'ом. Для чего создать настроечный слой с ним, выбрать пупеточкой тот цвет, который хочется изменить (еще можно изменить область влияния) и уменьшить Saturation и можно даже немного сдвинуть Hue чтобы нивелировать красный. Затем, отредактировать кистю маску этого настроечного слоя так, чтобы корректировке подвергались только волосы.
 

Вложения

  • haircare.jpg
    haircare.jpg
    81.2 КБ · Просм.: 834

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Если делать по CMYKу, то этот метод подробно описывается здесь http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=2058
 
П

Прохожий

Гость
Да! на сомом деле можно разными спосабами!
Один из спосабов, просто выделить волосы и убрать насыщенность красного или что бы изменить цвет (ползн... Hue)!
 

Эмиль

Участник
Сообщения
15
Реакции
1
Да! на сомом деле можно разными спосабами!
Один из спосабов, просто выделить волосы и убрать насыщенность красного или что бы изменить цвет (ползн... Hue)!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    149.9 КБ · Просм.: 855
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.