Как посадить лого на на шарик?

  • Автор темы Автор темы inside22
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

inside22

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые!
Подскажите мне пожалуйста, как в фотошопе можно посадить лого на шарик?
Я создал два слоя, в одном лого, в другом шарик!
Задал прозрачности лого, чтоб были видны ребра шарика...
Но всё равно, получается не реально!
Трансформом пытался придать реалистичности, не вышло...
Посоветуйте, как посадить лого?
 

Вложения

  • browse2.jpg
    browse2.jpg
    54.9 КБ · Просм.: 819
  • logo.png
    logo.png
    36.9 КБ · Просм.: 964
Ответ: Как посадить лого на на шарик?

Filter/Distort/Spherize, далее свет и тени.
 
Ответ: Как посадить лого на на шарик?

A я бы посоветовал filter/render/3dtranform. Или хоть чуть-чуть познакомиться с 3DMax.
 
Ответ: Как посадить лого на на шарик?

Познакомиться с 3DMax?
Знаете, на это уйдет уйма времени.
 
Ответ: Как посадить лого на на шарик?

Здесь уже пробегал один раз похожий совет: если это срочно, то поискать знакомых с 3DMax и попросить их сделать это.
И реалистичнее получится, и быстрее.
 
Ответ: Как посадить лого на на шарик?

Не знаю насколько требуется реалистично, но можно попробовать Forward warp tool фильтра Liquify. На примере фон у лого оставлен чтобы была понятна идея. Три щелчка этим инструментом. Наверно чтобы чтобы получить более лучший результат надо поэкспериментировать.

ps Правда это не шарик, но с шариком можно использовать инструмент Bloat в этом же фильтре.
Ну и светотень.
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    57.6 КБ · Просм.: 1 007
Ответ: Как посадить лого на на шарик?

Неа, фсё равно средствами фотошопа не получается посадить... :-(
 
Ответ: Как посадить лого на на шарик?

Если проблема в реализме, а не в геометрии (которая трансформируется тут без трудностей), то :
1.Уродуй перспективами (или см. rdes02) свой логотип на отдельном слое сверху. (Сделай его весь чёрным, если хочешь, чтобы не путаться с геометрией, цвет пока не нужен, только мешает)
2.Создай выделение из того, что получилось. Работаем только с этим выделением! Про слой с логотипом забыли - выключили.
3.Сдублируй слой с тем, что ты считаешь шариком, а все остальные люди - колокольчиком.
4. Обрежь - получится слой (я тебе его нарисовал справа вверху) с рельефом колокольчика. В нём и есть весь секрет!
5. Создай пустой слой над колокольчиком, но под новым "обрезанным" слоем. (Там, где у бутерброда масло - между хлебом и колбасой)ЗАКРАСЬ свой логотип на нём по новой. По выделению - Кисточкой. У тебя же там понтоны, всего - четыре + чёрный. (Или включаешь и перекрашиваешь забытый слой с изначальным "изуродованным" лого.)
6. Теперь слой с рельефом - он сверху - играйся им - прозрачность, осветление (местами) - затемнение, мультиплей, - да всё, что хочешь, пока не будет хорошо.
P.S. Плагинов насоветуют море (клуб мечтателей о волшебных кнопках), но дольше будешь в них путаться. Все начинающие сразу лезут в плагины, не надо. Мозги включай - это лучший плагин! Плагины помогают, когда уже понимаешь, что делаешь. Удачи! Способов -тысяча, придумай свой?
 

Вложения

  • forex.jpg
    forex.jpg
    74.6 КБ · Просм.: 1 004
Ответ: Как посадить лого на на шарик?

Спасибо Вам большое за советы!
Получается хорошо... Сам даже не ожидал!
Доделаю, закачаю, оцените!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.