Как послойно наложить 2 pdf файла или постраничный импорт слоя из pdf в pdf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xseed

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
1
В окне Adobe Acrobat "Импортировать как слой", выбираю в качестве файла-источника pdf-файл, указываю номер импортируемой страницы и указываю соответствующий номер целевой страницы.
А как быть, если указанную процедуру нужно сделать для целой книги? Писать Action на 500 страниц?
Здесь уже была подобная тема, рекомендовалось использовать QuiteImposer, PitStop, Preps, Imposition Publisher.
Также нашел пример, как можно наложить 2 страницы в iText, но я пока не знаком с этим ЯП.
Скажите, чем лучше воспользоваться и как сделать?
 
Последнее редактирование:

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Про Background слышали?
Tools > Add Background
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
InDesign рулит.
 

xseed

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
1
Про Background слышали?
Tools > Add Background
Пробовал, но это не то. Здесь создается одинаковый фон для каждой страницы исходного документа в видет Artifact: XImage Background, а мне надо, чтобы на каждую страницу исходного документа в качестве фона (или лучше слоя) помещалась соответствующая страница второго документа.
Попробую. Опишите если можно поподробней, где и как можно наложить один документ на другой, а то я с InDesign совсем дела не имел и буду долго блуждать в менюшках, прежде чем найти что-либо подходящее. Я вас правильно понимаю, можно редактировать PDF в InDesign, там сделать послойное наложение и затем выгнать результирующий PDF?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
а мне надо, чтобы на каждую страницу исходного документа в качестве фона (или лучше слоя) помещалась соответствующая страница второго документа.

quite imposing
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Редактировать нельзя, но импортнуть, "заслоить" и экспортнуть можно.
 

xseed

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
1
Наскольку я понимаю, этой программой выполняют спуск полос. Я не нашел пункта меню работы со слоями, как не пытался. Использовал QIP версии 3. Подскажите, где и что нужно нажать, чтобы одну страницу наложить на другую.
 

Вложения

  • QIP.tif.jpg
    QIP.tif.jpg
    77.9 КБ · Просм.: 1 707

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 424
Попробую. Опишите если можно поподробней, где и как можно наложить один документ на другой, а то я с InDesign совсем дела не имел и буду долго блуждать в менюшках, прежде чем найти что-либо подходящее. Я вас правильно понимаю, можно редактировать PDF в InDesign, там сделать послойное наложение и затем выгнать результирующий PDF?
Плейсите первый pdf, все страницы с размещением по центру.
Лочите слой, создаете новый слой и плейсите второй документ.
Профит.

Ах, да... Загляните в window-utilites-scripts, place multipage pdf
 
  • Спасибо
Реакции: xseed

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Подскажите, где и что нужно нажать, чтобы одну страницу наложить на другую.
1. Предположим, хочется, чтобы фоном для каждой страницы Untitled-2.pdf была каждая страница файла Untitled-1.pdf (внизу сообщения прилинкованы эти файлы).

2. Открываем в акробате файл Untitled-2.pdf

3. Вызываем меню Квэйта, которое звучит n-up pages (радио-баттоны выбраны так, как на скрине). Давим Next.
1.jpg


4. В нашем конкретном случае оба документа одного размера и нам никакие смещения не нужны, поэтому на следующем меню так, как на скрине. Давим Next.
2.jpg


5. В появившемся окне
3.jpg

из выпадающего меню выбираем More choices. Появляется следующее окно.

6. В данном окне выбираем то, что показано на скрине и давим Next.
4.jpg


7. В этом окне давим File и указываем тот файл, который собираемся сделать фоном для открытого (а именно Untitled-1.pdf).
5.jpg


8. В этом изменившемся окне указываем, каким образом мы будем использовать файл. В нашем случае так, как на скрине. Давим Ok.
6.jpg


9. В этом окне делаем так, как на картинке. И давим Finish. Результат – файл N-up document 1.pdf.
7.jpg
 

Вложения

  • N-up document 1.pdf
    28.2 КБ · Просм.: 601
  • Untitled-1.pdf
    13.4 КБ · Просм.: 546
  • Untitled-2.pdf
    13.4 КБ · Просм.: 559
  • Спасибо
Реакции: elllfa и xseed

xseed

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
1
О. вот где собака зарыта, More choices! Плохой английский подводит. И результирующий файл получился компактным, не разросся особо. Правда, в Content information появились дополнительные контейнеры типа < Qite_imposed_# > с объектами обоих файлов. Никто не знает, можно ли как то автоматически переместить содержимое этих контейнеров (например, Text: 1, Text 11) на уровень страницы Page 1, по аналогии со слоями, как бы сделать Flatten Containers?
 

Вложения

  • Content_edit.png
    Content_edit.png
    97.4 КБ · Просм.: 1 579

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
А если ps ->- pdf?
Кстати, а чем оно не устраивает?
 
  • Спасибо
Реакции: xseed

xseed

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
1
Кстати, а чем оно не устраивает?
Да просто в процессе чистки документа от ненужных элементов неудобно раскрывать сотни веток, хочется, чтобы все элементы были кучно собраны.
Уже лучше. Контейнеры < Qite_imposed_# > на каждой странице сгруппировались в один контейнер Form XObject(##): Осталось только разобраться, как объекты Text: переместить еще на один уровень выше, а Form XObject(##) удалить.
 

Вложения

  • content_edit_2.png
    content_edit_2.png
    30.5 КБ · Просм.: 1 237

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Контейнеры < Qite_imposed_# > на каждой странице сгруппировались в один контейнер Form XObject(##): Осталось только разобраться, как объекты Text: переместить еще на один уровень выше, а Form XObject(##) удалить.
Как вы это делаете??
Вот как должно быть после Print to ps ->- Distiller pdf (v1.3):
Content.jpg


Вот кошерный ПДФ.
 

Вложения

  • redist.pdf
    20.3 КБ · Просм.: 465

xseed

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
1
Да просто Distiller под рукой не оказалось, прошлось воспользоваться онлайн-конвертером. Вот файл.
PS: Еще очень важный вопрос: размер файла? После объединения двух документов размер увеличился чуть больше 200%:
N-up document 1.pdf 28,2 кб. Лишние проценты можно списать на служебную информацию, добавляемую плагином. После перегона pdf-ps-pdf у вас получился размер redist.pdf 20,3 кб. А онлайн-конвертер вообще дал 12,1 кб! И это при том. что в документе содержится только текст. Получается, Distiller не зря таковым называется, что он фильтрует pdf от всякой бяки. Мне очень интересно, каким образом получился файл столь малого размера и какая текстовая информация была вычищена? Особенно в случае с файлом N-up document 1_.pdf 12,1 кб, сгенерированного онлайн-конвертером. Можно ли добиться такого размера файла, не прибегая к онлайн-сервисам? Просто уже достало, вроде чистишь, чистишь клиэрсканенный pdf, а он, собака как-то непонятно сжимается, вроде удалишь один объект из pdf, сохраняешь даже с оптимизированными настройками, а он, зараза, вместо того, чтобы уменьшиться, в некоторых случаях увеличивается, правда. когда с десяток объектов удалишь, особенно изображений, разницу уже видно, но все равно непонятно, как сжимается текстовая информация и информация о разметке и структуре pdf-документа, zip-компрессия не используется для этого случайно? Для изображения, понятно, используется, а для текста?
 

Вложения

  • N-up document 1_.pdf
    12.1 КБ · Просм.: 508
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.