[AI CC2022] Как повторить ?

Майнер Калькулятор

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте ! Недели три уже бьюсь над тем, как повторить подобный стиль изображений, как на картинке(1). Узнавал в тг чатиках, многие говорят, что это полутона и вообще такое только в нейронке сделать, но полутона просто делают полутона на всё изображение, а нейронками пользоваться не хочу, самому интересно разобраться. Через определённые костыли почти добился нужного эффекта, но результат не совсем тот, что нужен(2). Я понимаю, запрос очень узкопрофильный, но лично руки уже опускаются, задачка лёгкая, а какие именно шаги пропускаю понять не могу. С самим иллюстратором знаком недели 2. Сперва пробовал сделать так в фотошопе. Заранее благодарен за помощь
 

Вложения

  • photo_2024-07-15_20-21-33.jpg
    photo_2024-07-15_20-21-33.jpg
    102.5 КБ · Просм.: 48
  • hello bibotDot.jpg
    hello bibotDot.jpg
    341 КБ · Просм.: 47

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 382
Реакции
7 893

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 345
Реакции
10 884
Для иллюстратора
Для корела
 
  • Спасибо
Реакции: Dmelnikov184

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 134
Реакции
3 528

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 345
Реакции
10 884
У ТС готовое изображение из необрезанных точек и постоянного размера. Color halftone не дает такого результата.
Когда был скриптографер, под него подобный скрипт был. Сейчас тоже можно автоматизировать чуть более заднепроходным способом - создать сетку из кружочков, оттрассировать изображение на цветовые зоны, которые использовать как области выделения для удаления и перекрашивания кружков.
 

Chiga

20 лет на форуме
Сообщения
863
Реакции
544
Тут на эту тему, но полутонов как в примере не будет. И в векторе такое делать больно.
1721133808211.png
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 134
Реакции
3 528

Не по теме:
@Майнер Калькулятор, кажись я придумал алгоритм автоматического преобразования любого ч/б изображения в то, что вы хотите. Так что если это задача массовой обработки, пишите, запилю решение.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 290
Реакции
2 072
Для иллюстратора
дануна.
Это называется "пиксельарт". Можно и в Илл, если надо. Зачем только ... непонятно )
но результат не совсем тот
в целом, на верном пути. Квадратики нужно крупнее, расстояния меж нимми — больше, а самих квадратиков — меньше.
Т.е. понизить деталировку и разрешение.
Смотрите на образец — там же все упрощено, вы слишком мельчите (несущественные мелочи, они не нужны)
Узнаваемость Китти можно сделать куда меньшим числом точек
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 345
Реакции
10 884

Не по теме:
@Майнер Калькулятор, кажись я придумал алгоритм автоматического преобразования любого ч/б изображения в то, что вы хотите. Так что если это задача массовой обработки, пишите, запилю решение.
Да делали уже такое, причем даже на этом форуме, только лень искать. Просто, все уже было.