как правильно закрыть файл

  • Автор темы Автор темы lyna73
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lyna73

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте!!!
У меня такой вопросик, как правильно закрыть файл в ai на pdf для печати?
Если можно то скиньте урок и объяснение по этой теме,пожалуйста!!!
А еще у меня при file-print-где printer нет опции на adobe pdf почему то? ':('

100.jpg
 
Ответ: как правильно закрыть файл


Не по теме:
Я был несколько лучшего мнения о уровне русского языка среди израильтян :D


как правильно закрыть файл в ai на pdf для печати
скиньте урок и объяснение по этой теме

Не по теме:
Урок русского языка и объяснение того, что такое закрытие файла о чем оно отличается от печати? :D

file-print-где printer нет опции на adobe pdf почему то
Драйвер потому как поставить надо соответствующий.
И в довершение - вы картинку еще поменьше приложите, чтобы как раз в смайлик влазила ;)
 
Ответ: как правильно закрыть файл

Скорее всего, нужно не "print", а "Save As", а там выбрать ".pdf"

 
Ответ: как правильно закрыть файл

Save As - в списке Save as type выбрать PDF, в списке Adobe PDF Presets выберите, например, High Quality Print.
Можно отключить галку Preserve Illustrator Editing Capabilities, файл будет меньше.

Adobe PDF не опция, а принтер, устанавливается обычно с программой Adobe Acrobat, никакой необходимости для вашей задачи в нем нет.

"Закрыть" это такой жаргон, по-моему совсем не израильский, понятнее будет сказать записать или сохранить. Закрыть обычно означает закрыть окно и прекратить работу с файлом.
 
Ответ: как правильно закрыть файл

Закрыть файл просто... Каждый день это делаю перед уходом с работы...
Долгое нажатие на кнопку питания :)
Сохранить PDF сложнее. Выбираете профиль PDF/X-1a, выключаете конвертирование цветов, выключаете конвертирование в JPEG (можете оставить, в принципе, если типография не дёргается).

А вообще такие вопросы задаются типографии по данной конкретной работе, часто, т.к. иногда требования могут отличаться в зависимости от вида работы, того, что вы там наваляли (если такие вопросы, то проще отдавать в Иллюстраторе, типографии проще лечить...) и квалификации препресса типографии.

P.S. Иллюстратор, блин какой? По скриншоту вроде CS5, но не разобрать, мелко... Вы хотите чтобы ещё меню на таком размере прочитали?
 
Ответ: как правильно закрыть файл

спасибо за все ответы ,просто если через save as -то нет окна превью,а так невидно что ты делаешь':('А какие драйвера нужны и где и как их взять?
 
Ответ: как правильно закрыть файл

Ну откройте pdf потом и посмотрите. В окне превью "видно что делаешь" не лучше, чем на вашем скриншоте.
Драйвера не нужны. Про Adobe PDF я написал выше где взять. Но он тоже не нужен.
 
Ответ: как правильно закрыть файл

спасибо:):):)
 
Ответ: как правильно закрыть файл


Не по теме:
Я был несколько лучшего мнения о уровне русского языка среди израильтян
ды и скриншот не особо... я так вообще ничего в нём не разобрал. профсыщикам респект ))))

 
Ответ: как правильно закрыть файл


Не по теме:
Close As... :y)
Не первый раз сталкиваюсь с такой терминологией... Видимо, это что-то из области консервов или УК...

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.