Как правильнио импортировать текст из Ворда?

Nik_Frolov

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
2
Друзья, помогите советом! Понадобилось сверстать книгу стихов в Кварке.

Создаю новый проект, выбираю в меню "Импорт", нахожу вордовский файл с текстом,
делаю импорт - и вижу только первую страницу (текст-бокс) и маленький красный квадратик в правом нижнем углу (что я так понимаю означает что размер текста вышел за пределы текст-бокса).

Остальные текст-боксы - пустые. Посмотрел несколько видео на ютубе про импорт текста - ясности не добавило.
Там просто выбирают файл и все страницы этого текстового импортируются на все страницы проекта в кварке.
У меня импортируется только первая страница. Количество страниц в проекте достаточное. Пробовал создание новых проектов с автосозданием текст-боксов на каждой странице и без. Не помогает. Вижу только первую страницу.

Что я делаю не так? Где я не поставил какой-нибудь флажок? Это глюк или фича?

версия Кварка 16, система макос 10.14.6
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
  • Спасибо
Реакции: Nik_Frolov

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
  • Спасибо
Реакции: Nik_Frolov

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
И 302
1681244010439.png
 
  • Спасибо
Реакции: Nik_Frolov

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
А любой другой вордовский документ импортируется нормально? Если нормально, то можно пересохранить нужный в другой файл/в другую версию (doc|docx). Или скопировать всё в новый документ и сохранить. Или сохранять частями. Вариантов масса.
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Можно ещё посмотреть в story editor (а он в кварке имеется, судя по хелпу, и в русской версии называется редактор статей). Есть текст в редакторе? Если есть, значит всё дело в атрибутах текста. Например поля левые-правые слишком большие или таблица, которая не влазит.
 
  • Спасибо
Реакции: Nik_Frolov

Nik_Frolov

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
2
Друзья, вы потрясающие!

Спасибо огромное за помощь, не знаю что бы я без вас делал, потому что для таких нубов как я вопрос в принципе нигде не описан, кроме руководства (о наличии которого, я, естественно в силу своего высокомерного подхода к вопросу не подозревал).

Описываю как решилась проблема:

Действовал по руководству со страницы 298

1. создал новый проект (я так понимаю это "шаблон" или типа того)
Screen Shot 2023-04-12 at 12.37.18 AM.png



2. перешел в режим "эталонной страницы" (пока без понятия что это такое, но я учусь)
Screen Shot 2023-04-12 at 12.37.42 AM.png



3. выполнил все пункты руководства на стр. 298
Screen Shot 2023-04-12 at 12.53.09 AM.png


4. перешел обратно в режим "лэйаут" (не знаю как это называется в русской транскрипции)
5. импортировал вордовский документ - после чего я увидел все страницы этого документа, чему был несказано рад.

Еще раз благодарю всех кто участвовал в помогал в решении!


p.s. Вопрос залу
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и suntory

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Что я делаю не так? Где я не поставил какой-нибудь флажок? Это глюк или фича?
Совсем недавно вспоминал как импортировать таблицы в индизайн '))' Полчаса убил пока не вспомнил что в свойствах копипасты надо выставить флажок "сохранять форматирование" или что-твроде этого.
 
Последнее редактирование: