Как правильно писать PDF для печати?

Тема в разделе «Adobe Acrobat и PDF», создана пользователем Creative, 15 май 2018.

1. Хоть убей не пойму, где ты тут лукавство разглядел.
    Полно случаев, когда, наоборот, в PS косяки а PDF нормально выводится.

2. Скорее, из-за разных версий шрифта во вставленных PDF. Потому как слёт выглядел нечитабельным текстом (насколько помню). При этом если выделить, скопировать и вставить в блокнот -- всё нормально читалось.

3. ну, гадать можно долго, тем более я видел результаты уже на печати, откуда копировать сложно. но в принципе обрабатывать сабсеттинг достаточно сложно, когда занимался программой для спуска, под это постоянно приходилось патчить

4. как случится, посмотри что в pdf со шрифтами - наверняка будут раскиданы по несколько букв по всему файлу

5. В там, где ты говоришь об уверовании (ваш Кэп), хотя это ни в коей мере не.
    Это лишь один из способов борьбы с неопознанной ёлкиной хвоей.
    И, кстати, вариант наоборот
    мне за всю мою практику ни разу не встречался.

6. Все понятно, ты без закадрового смеха соответствующего смайлика сарказм не различаешь.
    Самый крайний вариант - неведомым ёлочным образом вставленный растровый логотип рисовался из PS в негативе. Отписали PDF - так решились все заботы. Разбираться до глубинной причины было лениво и некогда.

7. Кто ж тебя знает, где ты сарказмируешь, а где нет.
    Ну вот не сталкивался.

8. А можно тупой вопрос? А кривить шрифты - это тоже устаревшая практика? А если он в кривых - как они могут слететь ?

9. Не могут. Но по последним веяниям развития нанотехнологий необходим читаемый текстовый слой.

10. @_MBK_, зачем?? Или вы опять издеваетесь?

11. Обязательный электронный экземпляр и преобразование PDF в PDF/A
    Если шрифт (файл шрифта) делался кривыми руками, то может и будучи в кривых слетать. Например, Marmelad. Редкая прелесть. Часто (практически всегда) видно сразу. А иногда в тираже. При том, что пока этот шрифт не скривлён, он отображается нормально.

#31 jeine, 17 май 2018
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  12. Это не я