Как преобразовать файл PDF в PDF формата А4 без полей для печати?

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
0
Как преобразовать файл PDF в PDF формата А4 без полей для печати?
Интернет пишет -
Настройки под формат А4 для печати задаются непосредственно перед печатью.
У меня нет принтера, поэтому данную операцию сделать не могу.
Можно ли задать настройки размеров А4 файлу PDF, а потом отправить его с правильными размерами туда, где распечатывают?
 
Вы бы картинками какими снабдили свой рассказ, о файле уж и не мечтаю.
Да, формы тут причём?
 
  • Спасибо
Реакции: akropin и zollinger
Как преобразовать файл PDF в PDF формата А4 без полей для печати?
Интернет пишет -
Настройки под формат А4 для печати задаются непосредственно перед печатью.
У меня нет принтера, поэтому данную операцию сделать не могу.
Можно ли задать настройки размеров А4 файлу PDF, а потом отправить его с правильными размерами туда, где распечатывают?
Вам просто обрезать существующий PDF надо или как?
В акробате есть встроенный инструмент для изменения размера страницы, гораздо более удобным является так называемый абракадабра скрипт, неоднократно упоминаемый на этом форуме.
 
Я, конечно, не Ванга, но что-то мне подсказывает, что есть у Тса файлики А4, такие, цветные, а ему когда печатают, получаются белые поля. Вот он и хочет чтобы не было полей белых. Только вот, как я понимаю, у него принтер такой, с полями, и бумага стандартного А4 формата, т.е. про вылеты еиу рассказывать бесполезно.
Ну или нет. Я не очень хорошая Ванга
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: akropin
Ну почему же, вот фрагмент хотелки
Можно ли задать настройки размеров А4 файлу PDF, а потом отправить его с правильными размерами туда, где распечатывают?
Он наводит на мысль, что ТС при печати в файл выбрал размер больше чем надо и отослал на распечатку в салон.
Ученая обезьяна на том конце сверившись с методичкой или увидев предупреждение на экране, по инструкции завернула заказ с данной формулировкой.
Исходя из этого, ТСу нужно просто привести размеры файла в соответствие (210×297) и отослать обратно.
Хорошая я Ванга?
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger и akropin
у Тса файлики А4, такие, цветные, а ему когда печатают, получаются белые поля. Вот он и хочет чтобы не было полей белых.
Если ТС хочет, чтобы кто-то сделал иначе, надо ему об этом и сказать.
 
А ТС, меж тем, смотрит тему и молчит.
1727430215918.png
 
Спасибо! Появилась надежда на решение.
Ситуация такая. При экспорте из фигма получается пдф с белым полем с лева - скрин
Как в фигме сделать размеры не знаю, т.к. работал с шаблоном, у него свои размеры.
ПДФ обрезаю онлайн - Обрезать PDF Онлайн 100% бесплатно | i2PDF
А теперь задание мне - готовьте к печати под размер А4, без белых полей
???
Как преобразовать обрезанный файл PDF в PDF формата А4 без полей для печати?
Интернет пишет -
Настройки под формат А4 для печати задаются непосредственно перед печатью.
У меня нет принтера, поэтому данную операцию сделать не могу.
Можно ли задать настройки размеров А4 файлу PDF, а потом отправить его с правильными размерами туда, где распечатывают?
Если можно прошу оказать услугу, оплачу
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    25.8 КБ · Просм.: 12
1727430436600.png

Видимо речь про блиды. 🤦‍♂️
 
Можно ли задать настройки размеров А4 файлу PDF, а потом отправить его с правильными размерами туда, где распечатывают?
Если можно прошу оказать услугу, оплачу
 
Спасибо! Появилась надежда на решение.
Ситуация такая. При экспорте из фигма получается пдф с белым полем с лева - скрин
Как в фигме сделать размеры не знаю, т.к. работал с шаблоном, у него свои размеры.
ПДФ обрезаю онлайн - Обрезать PDF Онлайн 100% бесплатно | i2PDF
А теперь задание мне - готовьте к печати под размер А4, без белых полей
???
Как преобразовать обрезанный файл PDF в PDF формата А4 без полей для печати?
Интернет пишет -
Настройки под формат А4 для печати задаются непосредственно перед печатью.
У меня нет принтера, поэтому данную операцию сделать не могу.
Можно ли задать настройки размеров А4 файлу PDF, а потом отправить его с правильными размерами туда, где распечатывают?
Если можно прошу оказать услугу, оплачу
Ну, любой редактор pdf - Acrobat, PDF-XChange, Pdf24... Ставить и резать. Но кажется, Тсу это не совсем просто будет.
Просто, ТС, что мы можем посоветовать, если у вас нет соответствующего софта и знаний? Тут любой может сделать, но будет ли...
 
Можно ли задать настройки размеров А4 файлу PDF, а потом отправить его с правильными размерами туда, где распечатывают?
Если можно прошу оказать услугу, оплачу
Давно нужно было выложить файл. Уже бы сделал кто-нибудь. Слишком много слов
 
Давно нужно было выложить файл. Уже бы сделал кто-нибудь. Слишком много слов - ок!
А для дальнейшей связи в личку или как?
Я не морочу голову, просто я ждал стандартного сообщения - я могу, давайте файл и канал связи....
 

Вложения

Ладно лого, но текст же не сложно перенабрать.
1727431672096.png
 
1727431731471.png