Как преобразовать обыкновынный jpg в кореле в векторное изображение(или растровое)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OLGA_Art

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Здравствуйте.Только вот зарегистрировалась здесь.Я начинающий дизайнер и только устроилась на работу.в рекламное агенство..вопросов огромное количество появилось,когда дали первый проект сделать!очень надеюсь на вашу помощь)
Есть обыкновенная JPG картинка.мне нужно её импортировать её из фотошопа в корел так,что бы я потом это изображение в кореле могла обвести и вырезать по контуру со смещением внутрь.(для рекламного плаката для резки).Каким-то образом её нужно изменить.перевести то ли из растрового изображения в векторное или наоборот.прочитав огромное количество советов запуталась окончательно уже что есть что((
Очень буду надеяться на вашу помощь!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Как преобразовать обыкновынный jpg в кореле в векторное изображение(или растровое)

Вы определитесь -если вам нужно просто обвести изображение и вырезать по контуру, то это надо делать в самом фотошопе.
А если же перевести в векторное в самом кореле - выделяете импортированное изображение и правой кнопкой мыши в меню - Trace или Quick trace
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Как преобразовать обыкновынный jpg в кореле в векторное изображение(или растровое)

Напрямую относится к этой теме. Зависит разумеется от самой картинки. Не верю что вы прочитали "огромное количество советов" советов тут всего три:
1) Trace Bitmap (корел) либо какой-нибудь Live Trace (иллюстратор) или сторонний Vector Magic
2) Отрисовка от руки. Кладете картинку в корел, обводите пером.
3) Если зарплата/бюджет позволяет отдаете фрилансеру, сами пьете кофе с булочками. Впрочем учитывая Минск вряд ли вам такой вариант подойдет.

картинку кладете сюда Picamatic - Upload images in one click! а на форум ссылку в извращенном виде заменив очевидную часть звездочками. h**p:// а то небось и ссылку не даст разместить форум-то.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Как преобразовать обыкновынный jpg в кореле в векторное изображение(или растровое)


Не по теме:
Чрезвычайно интересная орфография у ТС.

OLGA_Art попробуйте сформулировать вопрос точнее.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как преобразовать обыкновынный jpg в кореле в векторное изображение(или растровое)

Я начинающий дизайнер и только устроилась на работу.в рекламное агенство..вопросов огромное количество появилось,
а кем на работу устроились? 'P:E'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Как преобразовать обыкновынный jpg в кореле в векторное изображение(или растровое)


Не по теме:
Что вы все к девушке пристали! Допустим, она всю жизнь проработала в фотошопе, корел в глаза не видела, а на новом месте заставляют учить. Дизайнеры разные бывают, вон, недавно писали про таких, которые до сих пор на бумаге рисуют. ;)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как преобразовать обыкновынный jpg в кореле в векторное изображение(или растровое)


Не по теме:
она всю жизнь проработала в фотошопе
начинающий дизайнер
ага.
ну и просто перл

мне нужно её импортировать её из фотошопа в корел...
да тут всей жизни придумать такое не хватит...

 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Ответ: Как преобразовать обыкновынный jpg в кореле в векторное изображение(или растровое)

Попробую поэкстрасенсорничать. Наверное, цель такая: напечатать растровую картинку на оракале и потом на режущем плоттере её вырезать. Тогда достаточно импортировать эту картинку в корел, из выпадающего меню 1 взять инструмент 2, нарисовать контур изделия, а потом поправить этот контур инструментом 3.Untitled-11.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Как преобразовать обыкновынный jpg в кореле в векторное изображение(или растровое)

взять инструмент 2, нарисовать контур изделия
Кстати, это вовсе необязательно. Если в фотошопе фон на изображении уже убран, то для корела есть превосходный макрос, который преобразовывает маску изображения в обтравочный контур.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как преобразовать обыкновынный jpg в кореле в векторное изображение(или растровое)


Не по теме:
достаточно импортировать эту картинку в корел
пряма из фотошопа ))))



засунуть битмапку в этот контур Effect>PowerClip
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как преобразовать обыкновынный jpg в кореле в векторное изображение(или растровое)

и заметь, когда я это писал, твоего сообщения ещё не было... поэтому и не стал ругаться на твой "фотошоповский" обтравочный контур ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.