[ID CC-CC2021] Как привязать объекты к верху колонки?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kranion

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Привет, думаю уже где-то есть подобное обсуждение, не нашёл.
Проблема такая, хочу привязать графические объекты к верху колонки, в которой размещён объект, не могу додумать нужные параметры привязки, плывёт при смещении. Хотелось бы узнать, есть ли параметр привязки типа «Top of column» или подобное.

ыфвувыакаыквавы.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

MT

15 лет на форуме
Сообщения
246
Реакции
93
У колонки нет верха. Верх есть у фрейма.
К нему и надо привязывать.
 
  • Спасибо
Реакции: kranion

kranion

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
У колонки нет верха. Верх есть у фрейма.
К нему и надо привязывать.
@MT, ага, да. Действительно не так привязал, спасиб. Теперь ещё вопрос: на объекте стоит обтекание, но текст ложится под него. Лечение? Возможно сказать, что я сделал не так?
 

Вложения

  • чавпрар.jpg
    чавпрар.jpg
    271.1 КБ · Просм.: 960
Последнее редактирование:

MT

15 лет на форуме
Сообщения
246
Реакции
93
Якорный объект может вытеснить текст,
начиная со следующей строки после якоря.
Хотелось бы чтобы могло, но...
 
  • Спасибо
Реакции: kranion

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
обтекание привязанного объекта не действует на текст перед якорем.
либо вставляйте выше по тексту ваш объект либо откажитесь от этой затеи
 
  • Спасибо
Реакции: kranion

kranion

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
@MT, @azz, эхххххх, а я думал ща как всё заавтоматизирую, останется только деньги получать, да конфеты кушать. Подумаю ещё, может придумаю. Спасибо.

А по поводу автоматизации отрисовки графиков и диаграмм кто-нить чё-нить знает? Сейчас Word--->Copy--->Draw--->Paste--->работа руками--->вывод в EPS--->затянуть в Indd

Ещё интересна возможность задать стиль параграфу по GREPу, такое возможно?

UP: подумал, что можно было бы решить задачу накидывая прозрачные прямоугольники, задавая фрейму объекта параметр «Ignore text wrap», не удалось.

А, и ещё вопрос, раньше не задумывался, сейчас решил что очень надо. Давным-давно в одной злой-злой галактике я использовал PageMaker 6.5, там была чудесная возможность линковать текст на текстовый файл. В Indd можно вставить через Paste, но линк в меню линковок не появляется. Как сделать автообновление текста, на изменение в файле текстовика?
 
Последнее редактирование:

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: kranion

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Комментарий модератора: @kranion, настоятельно рекомендую ознакомится с правилами форума.
Особенно с пунктом 8:
8. Создавая новую тему, соблюдайте правило: «Один вопрос – одна тема». Если у Вас два вопроса – создайте две темы. Придумывая заголовок, не используйте развёрнутых оборотов в стиле «Здравствуйте, помогите разобраться с вопросом или ткните носом, где можно найти информацию о...». Заголовок темы должен быть лаконичным и информативным: «Отследить ненужные цвета в вёрстке скриптом». Перед созданием темы обязательно проверьте заголовок на предмет опечаток.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.