[PS CC-CC2021] Как проредить GIF-анимацию в новом Photoshop-е?

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Через Media Encoder, это всё равно что чесать левой рукой правое ухо.
Ну, дак, Adobe же. В принципе, не намного дольше. Один раз настроил пресет, применил его ко всем гифкам, получил видео. Ну, а видео уже по наторенной дорожке открывать в фотошопе.
Ну, либо, думаю у @~RA~ есть метода с помощью какой-нить бесплатной малюсенькой софтинки прорежать кадры в гифке.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197

Не по теме:
гыгы... в этой продвинутой проге Animate CC, насколько помню (год не занимался, вряд ли адобовцы за год сделали) нет нормальной анимации тени, полупрозрачного градиента, коряво работают фильтры типа свечения для HTML5... И это при том, что в голом css, ручками все чудненько можно реализовать. Я уже молчу, что в старом флеше, я мог запузырить неслабую анимацию в 30 Кб, а сейчас... Короче, слово "продвинутая" и Аnimate - рядом не стоят. Единственная вменяемая для быстрого создания HTML5 баннеров разных размеров, а в остальном, имхо, для продвинутости - слишком отстало реализованы продвинутые штуки.
И прореживать кадры гифок - не такое уж и редкое занятие.
Заказчики не понимают, что классную анимацию невозможно заколбасить в малюсенькие несколько десятков Кб, вот и получается, что иногда приходится извращаться и ужимать, ужимать, ужимать гифки, код или еще что-то там. А Адобе, как впрочем и все остальные производители, идут на поводу у толпы и вместо полезных фич, добавляют свистульки всякие.

 
Последнее редактирование:

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91

Не по теме:
Qsedftghk
Нашёл вроде GIF-ку, которая сразу подошла по всем параметрам. Правда пришлось раскрасить вручную. Сегодня попробую её в зоотроп (кастрюлю со щелями) засунуть.
Понятно что время GIF-ок прошло с появлением скоростного Интернета. Да и в том же After Effects можно сделать куда красивее, чем во флешь редакторе. Просто жаль, что PS теряет свою универсальность.
Заказчики не понимают, что классную анимацию невозможно заколбасить в малюсенькие несколько десятков Кб
А им то зачем трафик экономить на баннере... Или это из тех "фирмачей", которые считают, что если заплатить 10-20$ за хостинг, то бизнес рухнет... :)

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Баннерные сети имеют довольно жесткие требования к объемам файлов. Кому нужен баннер который можно крутить только на своем сайте.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
А им то зачем трафик экономить на баннере... Или это из тех "фирмачей", которые считают, что если заплатить 10-20$ за хостинг, то бизнес рухнет... :)
Затем, что баннеров на крупной странице множество. И, примера ради, у adfox лимит 300kb на "креатив". В других системах лимиты похожи.
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91

Не по теме:
А вы про эти баннеры... Я как-то не подумал. Тогда конечно. Но всё равно можно в АЕ сделать, если это не просто тётка с цицками, а потом оптимизировать.