[CDR 2024] Как распознать текст из изображения?

Дмитрий85

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Короче, Типография мне отдала макет изображения коробки. Вопрос: Как мне распознать слово "транспорт" на коробке? С целью его копирования, переноса в paint и т.п. Само изображение выполнялось в программе Фотошоп.


Коробка для форума.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 321
Реакции
10 877
Во, народ обленился, девять букв набрать не может!
А все нейросети окаянные, да искусственный интеллект бесовский! '))'
 

DukereD

макрософил
Сообщения
479
Реакции
116
Короче, Типография мне отдала макет изображения коробки. Вопрос: Как мне распознать слово "транспорт" на коробке? С целью его копирования, переноса в paint и т.п. Само изображение выполнялось в программе Фотошоп.
есть куча онлайн сервисов. но даже просто поиск по картинке в яндексе выдает все распознанные тексты.
1720031892816.png
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 712
Реакции
12 621
девять букв набрать не может
Вангую топикстартер хочет шрифт такой же, это Impact и на форуме есть специальный раздел для такого
переноса в paint и т.п. Само изображение выполнялось в программе Фотошоп
А Корел тут причем тогда?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 321
Реакции
10 877

Дмитрий85

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Как копировать область рисунка со словом "транспорт"? из инструментов я вижу только "обрезка". Выделяю через обрезку, копирую этот элемент, вставляется в новый файл не вырезанный элемент, а весь макет 🥷
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
602
Реакции
242
Как копировать область рисунка со словом "транспорт"? из инструментов я вижу только "обрезка". Выделяю через обрезку, копирую этот элемент, вставляется в новый файл не вырезанный элемент, а весь макет 🥷
Экспортируйте весь макет в jpeg и суйте куда захочется. Там и откадрируете.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 417
Реакции
6 386