[AI CC-CC2021] Как разбить строку текста по буквам

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Illustrator при загрузке чужих файлов все буквы одного начератния, которые на одном Y выстраивает в одну строку с бешеным трекингом, даже через буквы других начертаний или на других Y.
Можно ли скриптом такую строку разбить на знаки так, чтобы они остались на месте?
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
А можно скрин и пример файла? Лично мне не совсем понятно что за трекинг по Y в одну строку :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Illustrator при загрузке чужих файлов все буквы одного начератния, которые на одном Y выстраивает в одну строку с бешеным трекингом, даже через буквы других начертаний или на других Y.
Можно ли скриптом такую строку разбить на знаки так, чтобы они остались на месте?
Да, подобные скрипты есть
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Уточнить бы: это какие-то конкретные файлы, или это вообще на все "чужие" файлы так реагирует? Может проблема в иллюстраторе? В стилях текста там или просто настройки тупят? Ибо, если человек дошел до скриптов, значит это практически всегда у него, но ведь это же неправильно

ЗЫ.когда-то
 
Последнее редактирование:

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Да, подобные скрипты есть
Я предполагаю, потому что видно, как adobe eps можно вылечить, нужно разбить контент некой xsh. Там только математика (ну и знать, как обозначения букв пишутся...).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я предполагаю, потому что видно, как adobe eps можно вылечить, нужно разбить контент некой xsh. Там только математика (ну и знать, как обозначения букв пишутся...).
Вот эту фразу я не понял
Ссылка которую вам двумя постами выше скинули - чтото прояснила?
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Вот эту фразу я не понял
Ссылка которую вам двумя постами выше скинули - чтото прояснила?
Доступные ссылки разбивают только на строки и абзацы. А те что, возможно, нужны уже недоступны.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Вот это кто-то повеселился :) Там нижний индекс отдельной строкой и растянут трекингом. :) ТС хочет похоже разбить строку по 1 символу, оставив каждую буковку на своем месте.
Если такого немного, проще переделать нормально.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Linxy

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Похоже в любом случае придется ручками переделывать, т.к. видимо нужно форматировать текст, иначе зачем это поделие трогать вообще? :) Если идея заключается в том чтобы разбить строки посимвольно а потом слить скриптом, то руками будет быстрее чем вычистить то, что сделает скрипт.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Там нижний индекс отдельной строкой и растянут трекингом.
Полагаю, это или после OCR или иллюстраторовский движок импорта тупо собрал символы на одной линии в строку
Думаю, переразбить скриптом вполне реально
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В любом случае это какая то очень специфическая проблема, причем, даже без исходных данных
Но, как математик, скажу, что данная задача имеет решение '))'
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Полагаю, это или после OCR или иллюстраторовский движок импорта тупо собрал символы на одной линии в строку
Думаю, переразбить скриптом вполне реально
В данном случае это после корела, а так вообще после чужих eps
 

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Вот это кто-то повеселился :) Там нижний индекс отдельной строкой и растянут трекингом. :) ТС хочет похоже разбить строку по 1 символу, оставив каждую буковку на своем месте.
Если такого немного, проще переделать нормально.
этого много. достаточно много, что захотелось автоматизировать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Похоже в любом случае придется ручками переделывать, т.к. видимо нужно форматировать текст, иначе зачем это поделие трогать вообще? :) Если идея заключается в том чтобы разбить строки посимвольно а потом слить скриптом, то руками будет быстрее чем вычистить то, что сделает скрипт.
Сливать не нужно. Инструменты "выровнять..." выполняют свою функцию. Просто задается ключевой знак и распределение через 0.