Как разбить текстовый блок на строки?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Типа как в Кореле Ctrl+K А то приходится из блока делать строки вручную.. парит очень.
 

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

up! :(
 

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

еще раз АП... проблема до сих пор осталась


хоть скрипт что ли какой написать.... где можно по поводу JS для инди почитать? Я сам напишу
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

Тебе почитать или написать?
Если почитать - http://indesign.rudtp.ru/ или поиск. Но сразу предупреждаю - на русском ОЧЕНЬ мало (сам искал).
Если написать - пиши ТЗ здесь.
 

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

Да че там писать-то, все и так ясно :) Есть Корел? В нем есть функция Break (Ctrl+K) Вот мне надо такое же.
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

А если так: Ctrl+F, найти пробел, заменить на знак абзаца, а в Keep options — In Next Frame
 

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

OOleg сказал(а):
А если так: Ctrl+F, найти пробел, заменить на знак абзаца, а в Keep options — In Next Frame
ну это все равно будут связаные фреймы, а мне оно не надо
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

Есть скрипт, который разрывает связи у текстовых фреймов. Лежит все там же. :)
 

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

блин :) вы мне еще посоветуйте создать новый фрейм и туда копипейстом вставить содержимое первого! просто и элегантно.

Мужики. Мне надо то, что я написал. Как решить эту проблему остальными путями я знаю. Мне надо именно так...
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

Значит так. Берем приложенный скрипт и пользуем. Замечания и дополнения высказываем здесь или почтой - будем доводить.
Скрипт разбивает указанный текстовый фрейм по строкам на несколько. Перед запуском необходимо выделить текстовый фрейм. Сохраняется исходное форматирование текста.
Попутно вопрос: кто знает коэффициенты для перевода различных единиц: мм -> pt и т.д.?
 

Вложения

  • BreakTextLine.zip
    848 байт · Просм.: 469

HAGer

Участник
Топикстартер
Сообщения
305
Реакции
0
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

Индизайн вылетает

Он читает каждую строку и, как я понимаю (успел перед вылетом заметить), разбивает текст просто в конце строки, а не там, где стоит символ "Перенос строки". Я хочу сказать, что конец строки определяется символом конеца строки, а не визуальным переносом.

InDesign CS CE 3.0.1
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

Скрипт не запускается если фрейм находится не на странице. Ничего не разбивает, а только поочередно выделяет строки сверху вниз.
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

HAGer сказал(а):
Индизайн вылетает

Он читает каждую строку и, как я понимаю (успел перед вылетом заметить), разбивает текст просто в конце строки, а не там, где стоит символ "Перенос строки". Я хочу сказать, что конец строки определяется символом конеца строки, а не визуальным переносом.

InDesign CS CE 3.0.1
Я же просил написать ТЗ.
Строка - это строка текста от левой границы колонки (фрейма) до правой. Вы же не считаете в книжке строкой весь абзац?
Символа "перенос строки" я не знаю. Я знаю конец абзаца. Правда в документациях на принтеры при работе в ДОС-е я еще помню "перевод строки" и "возврат коретки".
Так на что нужно разбивать - на строки или на абзацы?
По поводу вылета не могу ничего предположить. У меня ИнДез CS CE 3.0 без апдейтов, ВыньХР. Может кто еще попользует и откликнется...
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

banIDit сказал(а):
Скрипт не запускается если фрейм находится не на странице. Ничего не разбивает, а только поочередно выделяет строки сверху вниз.
Только что запустил скрипт вынеся текст за границу страницы - все разбилось. :confuse:
Кстати забыл: скрипт не удаляет исходный текст... :)
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

ВНИМАНИЕ ВСЕМ:
скрипт располагает новый текст ровно поверх старого!
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 993
Реакции
1 224
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

Смысла переводить единицы из mm в pt очень мало, нужно просто аккуратно работать с текущими установками Но если есть желание, то простейший скрипт может в этом помочь.
 

Вложения

  • measurement.zip
    667 байт · Просм.: 340

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

ragman сказал(а):
ВНИМАНИЕ ВСЕМ:
скрипт располагает новый текст ровно поверх старого!
Ха! Я пробовал делить текст на одной странице, а скрипт помещает новые фреймы на первой! Такую кучу от туда сейчас удалял! А так все работает.
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

Oleg Butrin сказал(а):
Смысла переводить единицы из mm в pt очень мало, нужно просто аккуратно работать с текущими установками Но если есть желание, то простейший скрипт может в этом помочь.
Ошибка блин...
 

Вложения

  • err.jpg
    err.jpg
    27.9 КБ · Просм.: 1 007

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Как разбить текстовый блок на строки?

banIDit сказал(а):
Ха! Я пробовал делить текст на одной странице, а скрипт помещает новые фреймы на первой! Такую кучу от туда сейчас удалял! А так все работает.
:angel: Сори, писал быстро не подумал про страницы. Исправим...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.