Как "разверстать" файлы Corel Ventura Publisher?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m00nlighter

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Краткая предыстория вопроса:
нужно перевести с пяток файлов в формате Ventura Publisher (*vp). C программой никогда не работал (предпочитаю все от Adobe), поэтому прошу заранее извинить за "чайницкие" вопросы.
1. Можно ли будет экспортировать графические файлы в исходном формате и как это лучше сделать?
2. Можно ли экспортировать весь текст (можно без сохранения форматирования) во что-то удобоваримое (TXT, HTL, RTF (предпочтительно) и как это лучше сделать?
3. Где можно разжиться Ventura Publisher 8 (модераторы - если оффтоп, режьте не глядя)?
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Как "разверстать" файлы Corel Ventura Publisher?

1. Обычно в Вентуре графика не внедренная, т.е. экспорта не требует.
2. Текст чудесно экспортируется, через "Параметры файла текста"-"экспорт при сохранении"
3. Десятку на Corel (тихонечко - в осле).
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Как "разверстать" файлы Corel Ventura Publisher?

А как вытащить внедренную графику?
 

Alexey Pavlov

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
2
Ответ: Как "разверстать" файлы Corel Ventura Publisher?

Уточните:
Что значит перевести?
1. По идее они должны лежать отдельно. Если же они embeded, то только через ps-файл, либо Save Page as EPS.
2. В свойствах текста (в Ventura Navigator) включить Export on save. И выбрать формат RTF. В Options все форматирование выбрать либо как RTF markup, либо как No markup.
3. Здесь такие вопросы не задаются ;)
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Как "разверстать" файлы Corel Ventura Publisher?

Пардон за осла.
 

m00nlighter

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Как "разверстать" файлы Corel Ventura Publisher?

Alexey Pavlov сказал(а):
Уточните:
Что значит перевести?
Прошу прощения - неверно выразился. Перевести (с языка на язык) нужно будет содержимое этих файлов.
Alexey Pavlov сказал(а):
1. По идее они должны лежать отдельно. Если же они embeded, то только через ps-файл, либо Save Page as EPS.
А вот теперь мне не понятно. Что значит "отдельно"? У меня есть 5 файлов с расширением *.vp - и hard copy, где есть напечатанные иллюстрации. Извините - я чайник в этом плане - о чем еще раз предупреждаю.
Грубо говоря - я смогу запустить вентуру, открыть файл *.vp, щелкнуть на рисунке и посмотреть его свойства, а потом выделить его и выбрать "Сохранить как"?
Alexey Pavlov сказал(а):
3. Здесь такие вопросы не задаются ;)
Понял. а посоветовать - где их задать можно можете? (я не наглый, но настойчивый) ;) руборд не помог :(
 

Alexey Pavlov

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
2
Ответ: Как "разверстать" файлы Corel Ventura Publisher?

m00nlighter сказал(а):
Прошу прощения - неверно выразился. Перевести (с языка на язык) нужно будет содержимое этих файлов.

Думаю Вам, если работаете в других программах, будет проще вытащить текст и иллюстрации из Вентуры и сверстать в другой проге.

m00nlighter сказал(а):
А вот теперь мне не понятно. Что значит "отдельно"? У меня есть 5 файлов с расширением *.vp - и hard copy, где есть напечатанные иллюстрации.

Также как и в других програх: отдельно верстка (*.vp), отдельно иллюстрации (*.tif или *.eps).

m00nlighter сказал(а):
Грубо говоря - я смогу запустить вентуру, открыть файл *.vp, щелкнуть на рисунке и посмотреть его свойства, а потом выделить его и выбрать "Сохранить как"?

Чтоб здесь не засорять, пишите в приват. apavlov@rol.ru или аська 229-216-949.
Вы в Москве?

m00nlighter сказал(а):
Понял. а посоветовать - где их задать можно можете? (я не наглый, но настойчивый) ;) руборд не помог :(
А этот вопрос разве отличается от того где найти Вентуру? Забаню :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.