Как реализовать индезовский "break link to style" в Word?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
В общем хочу оставить форматирование как есть, но отвязаться от стилей полностью. Это возможно?
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
В общем, хотел бы помочь, да хочу отвязаться от экстрасенсорики полностью. Это возможно.

Нажмите F1 и почитайте "Параметры вставки".
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
полностью отказаться от стилей не получится, лучше опишите проблему в другом контексте.
 

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Есть вордовский документ, имеющий разношерстное форматирование - и параграф стилями и символьными, и локальное форматирование. Есть выделение цветом. Есть форматирование встроенными стилями Ворда. Хочется сделать всему тексту "break link to style", чтобы осталось одно лишь локальное форматирование и внешний вид документа остался бы прежним. А уж после этого будет проще заняться созданием новой структуры стилей. На счет экстрасенсорики я не понял, потому что считал достаточным упоминание конкретной команды InDesign, делающей вполне конкретное дейстивие. Аналог этой команды я и ищу. Может это кто-то уже реализовал макросом на VBA, может встроенные средства позволяют, а я не вижу...
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ну так и займитесь созданием новой структуры стилей, локальное форматирование при назначении другого стиля сохраняется.
Ctrl+Space убирает локальное форматирование.
Если мешает разный размер шрифта можно сделать обычный вид и настроить ширину полосы стилей.
 

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Уважаемый splxgf, если вы хорошо помните результат команды "break link to style" в InDesign, то знаете, что ни локальное, ни глобальное форматирование при этом не теряется. Я тоже хочу именно того же в Ворде. Мне очень приятно, что вы читаете мою тему и пытаетесь мне помочь, и поэтому прошу подтолкнуть к правильному решению... Если это возможно, конечно...
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
В ворде нет понятия "без стиля" (по крайней мере насколько я помню).
В индизайне break link делается когда хочется хочется внести изменения в стили, но некоторые вещи при этом не нужно менять.
Уровень текста можно задавать ручками в свойствах абзаца.
В ворде хороший менеджер стилей, можно создать новый стиль, на основе абзаца, выделить абзацы с таким же оформлением и применить к ним стиль.
Но в чистом виде аналога решения из индизайна не будет.
А уж после этого будет проще заняться созданием новой структуры стилей.
Структура стилей вполне неплохо создается и ручками, я перебирал каждый абзац индивидуально создавая нужные стили, вешая их на шоркаты и проходясь по тексту Ctrl+Стрелка вниз + нужный стиль. Можно это сделать из панели стилей, там все неплохо разносится и переоформляется.
К задаче переоформления стилей "break link" никак не относится.
 
  • Спасибо
Реакции: aleksasha

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Теперь вашего ответа мне вполне достаточно, чтобы понять, как двигаться дальше. Спасибо большое!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот тут голос со шконки подают, что как два пальца об асфальт - "надо вставить в вордпад и обратно" '))'

Не по теме:
А то ему по условиям УДО самому нельзя.
 
  • Спасибо
Реакции: aleksasha

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933

Не по теме:
@Йожег и тот, который «со шконки» — за нарушение правил УДО две недели бана.
 
  • Спасибо
Реакции: garif и Борух

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
@svlasov, справедливости для - удошник получил незаслуженно.
мало ли кто от чьего имени ляпнет. всуе помянутый - от чего виноват???

 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933

Не по теме:
@andrejK, с вопросами о справедливости — в личку, пожалуйста.
Тему на этом закрываю.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.