[PS CC-CC2021] Как редактировать кадры секвенции без потери качества в видео

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Добрый день такой вопрос -
Как работать с редактированием кадров секвенции (убирать ляпы с картинки) что бы в итоге получать качественной видео?
Как убрать ляп что бы это место на картинке не выделялось, а сливалось с ближайшими зонами?

Есть фрагмент видео, в котором много не нужных элементов, их надо убрать.
Технология для этого случая - покадровое разложение видеофайла секвенция и работа с каждым кадром.
Разложил, убираю не нужное, сделал 30 кадров, импортировал в АЕ и вижу кошмарный брак – дергающийся хаос пятен по картинке.
Понятно, там где в фотошопе убирается ляп (работал штампом), там меняется цветовой фон этого места на картинке, хотя и подгоняю это под ближайшие текстуры.
На следующем кадре на картинке ляп смещен с сторону, убираю его штампом и т.д. по следующим кадрам.
В итоге картинка без ляпов, но с пьяной пляской пятен на картинке.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Результат закономерный, вы же на каждом кадре заново рисуете. Можно попробовать, нарисовав на верхнем слое нужную заплатку, потом подставлять по очереди следующие кадры, стараясь особо не смещать пятно. Если же у вас очень быстрое движение, то придется все таки работает в АЕ, где можно сделать эти пятна и маски подвижными
 
  • Спасибо
Реакции: jazzy

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Хорошо бы посмотреть пример
 

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Как выглядит этот брак?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Редактированием видео нужно заниматься в видеоредакторах, а править видео в фотошопе - такое себе. К чему фотошоп, когда тоже самое можно сделать в АЕ? Смотрите уроки в АЕ по удалению объектов на видео - их куча в инете.
 

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
? Да есть такие (
), удаление 1 объекта в картинке видео.. Здесь их около десятка в каждом кадре. Инструмент сказочный Content-Aware Fill че то не работает так как его рекламируют... Стало быть не судьба и в фш редактировать ... ну ну...
 
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Решить проблему нажатием одной кнопки - это путь в никуда. Конечно Content-Aware Fill в реальности далёк от того, что он творит в рекламных роликах, и очень зависит от исходного материала, дак и в фотошопе он не панацея, точно так же, бывает, тупит. Есть и другие способы. До появления Content-Aware Fill как-то же удаляли движущиеся и статичные объекты с видео. Вы хотите на полиграфическом форуме получить знания работы с видео. Но здесь, вам скорее всего расскажут про цветокоррекцию, чем про правку видео. В фотошопе видео править, это то же самое, что в нём же работать с 3D. Да, что-то можно сделать, но всё-таки фотошоп для этого мало заточен. В вашем случае нужно изучать Affter Effects, - он, по сути, и есть фотошоп для видео. Но однокнопочного решения, конечно же нет. Там есть маски, есть всякие Roto Brush и Refine Edge, опять же в каких-то моментах Content-Aware Fill, до кучи есть сторонние плагины, которые облегчают задачу выделения нужных объектов в видео - всё вместе и даст нужный результат. А за пять сек, красивые вещи не делаются.
Вот вам ссылка на форум по АЕ, если сложно найти в инете, попробуйте задайте там свой вопрос.
 
  • Спасибо
Реакции: AnZhy