как сделать фольгирование?

  • Автор темы Автор темы JimBeam
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JimBeam

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите пожалуйста? Хочу сделать фольгирование с помощью лазерного принтера и обычного утюга.
Там вроде какая-то специальная фольга должна использоваться? Можно подробнее? Что за фольга?
 
Ответ: как сделать фольгирование?

Во-первых, нужен спецконверт толстый картонный. Он П-образный, только в корешке сгибается. В него укладывается "оборот к обороту" оба листа для фольгирования, накрытые каждый своей фольгой цветом наружу. Совсем не надо весь формат покрывать фольгой, обрежьте чуть больше, чем фольгируемая площадь, и приложите к нужным местам.
В ламинатор укладывается конверт, проходит через валики, вынимаете готовые 2 экз.
Режимы нагревания подберите экспериментальным путём.
Физика процесса: нагретая фольга вваривается в тонер, то есть в буквы. Иными словами, вначале печатаете текст, затем его фольгируете.

AFAIR кусочки использованной фольги можно использовать затем ещё один раз для "чернения": переверните цветным слоем вниз и прогоните в спецконверте. У вас получатся чёрные-пречёрные буквы, блестящие притом.

Можно к разным местам прикладывать фольгу разных цветов. Например, к слову "Диплом" — золотую, к остальному тексту — фиолетовую, к подписям — синюю/красную. AFAIR нельзя прокатывать 3 раза, не то предыдущая фольга осыпется.

Имейте всегда в запасе 2-3 спецконверта.

Фольгу для фольгирования ищите в тех же фирмах, где продают полиграфическую бумагу, дизайнерские сорта бумаги и картона, в том же "Береге".
 
Ответ: как сделать фольгирование?

Фольгу для фольгирования ищите в тех же фирмах, где продают полиграфическую бумагу, дизайнерские сорта бумаги и картона, в том же "Береге".
Берег продаёт фольгу для фольгонирования? Для меня это откровение. В Центральном Питерском я её в прайсе и каталогах не вижу.
Особенно учитывая то, что мы им все каталоги делаем.
 
Ответ: как сделать фольгирование?

давным давно наша компания имела отдел по изготовлению пригласительных и визиток. тогда для фольгирования использовали специальное оборудование - фольгиратор color foil laminator fr1200. обычно используется специальная фольга. фольга продается в "дубль в"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.