как сделать из PDF разворотами в PDF постраничный

rtier

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: как сделать из PDF разворотами в PDF постраничный

Не в тему наверное: мы обычно режем в Preps'е, дублированием каждого разворота - нудно конечно, но результат отличный.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: как сделать из PDF разворотами в PDF постраничный

PDF Toolbox неплохо режет (в нем есть специальная функция для этих вещей).
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: как сделать из PDF разворотами в PDF постраничный

denisgrim сказал(а):
ПДФки режу в Индизайне.
Зато какое счастье настигнет вас, когда потеряется линк и Индезайн попросит обновить его... В каждом фрейме - 1-я страница ПДФ. :)

rtier сказал(а):
Не в тему наверное: мы обычно режем в Preps'е, дублированием каждого разворота - нудно конечно, но результат отличный.
В 4-м Препсе была проблема с ПДФ, у которого полосы разной ширины. Последняя полоса ставилась до безобразия криво. Посему и существует требование - все полосы в ПДФ должны быть одного размера.
 

rtier

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: как сделать из PDF разворотами в PDF постраничный

Ну так кто ж заставляет принимать в работу кривые pdf-файлы? Да даже если и прижмёт, можно расчленить многостраничный pdf на странички. А вообще Preps у нас пятый недавно поставили.
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: как сделать из PDF разворотами в PDF постраничный

Если не секрет сикока страниц то в пдфке, если немного то я такие вещи кидаю в индизайн. Правда чаще таким извратом меня радуют из илюстратора и корела. Ну там племя молодое неразумное :(. А в силу специфики типографии как правило очень толстые книжки не попадаются, так что процес занимает немного времени.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: как сделать из PDF разворотами в PDF постраничный

rockymen сказал(а):
Если не секрет сикока страниц то в пдфке, если немного то я такие вещи кидаю в индизайн.
Прочтите сообщение №23.
 

-=Troll=-

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: как сделать из PDF разворотами в PDF постраничный

ch_alex сказал(а):
Не Art-, а Crop-box'а. И выставить Media-Box по Crop-Box в Питстопе. Это будет правильно.
Да, Вы правы. Я именно это и имел в виду, да ошибся в посте
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: как сделать из PDF разворотами в PDF постраничный

Хм... А я ошибся в отношении Индезайна. Недавно провёл тест - и никакого слёта в порядке следования странц я не нашёл. Т.е. сообщение №23 не вполне корректно. Был звон, но он не подтвердился. Хотя подумать есть над чем.

Вот так-то...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: как сделать из PDF разворотами в PDF постраничный

Я обычно Quite Imposer сперва дублирую страницы, потом, возможно, тем же Quite кроплю отдельно чётные и нечётные.

Правда последнее время больше PDF Toolbox. Тут поставил 3-ю версию, там, вроде, появился какая-то штатная резалка, но пока не тестировал.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Некроподнятие темы, да. Столкнулся с этим вопросом и нашёл ответ в питстопе. Работает быстро.
2018-09-14_23-12-58.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: traktor77, Jeine и LeonidB

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Раз пошла такая пьянка...
PDFToolbox
2018-09-17 19-00-23 Скриншот экрана.png
 
  • Спасибо
Реакции: George

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

koshaus

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
PDF-XChangePRO. Устанавливает три проги PDF-XChange Editor, PDF-Tools и PDF-XChange Office2PDF. Нам нужна первая PDF-XChange Editor, открываем в ней pdf, жмём Разделить - Разделить страницы, дальше всё наглядно и понятно. Весь процесс секунд десять от силы.