Как сделать капли воды?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lyuka

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Нужно сделать капли воды на фруктах. Использовала фильтр Water drops но получаются невыразительные капельки, не слишком похожие на натуральные. Подскажите, как можно это сделать. Спасибо
 

МаксимС.Власов

Участник
Сообщения
119
Реакции
0
Попробуй на отдельном слое сделать характерные для капель кружки, потом выдели их зафиксировав иконку этого слоя нажимая при этом -Ctrl. Затем отключи этот слой и перейди в слой с изображением. И далее к выделенным областям примени Filter-Artistic-Plastic Wrap. А далее по своему усмотрению. А может быть есть и другие способы, если кто подскажет
 
П

Прохожий

Гость
cпасибо, но не очень натурально получается
 

Mitrich

Участник
Сообщения
197
Реакции
0
А такие пойдут?
 

Вложения

  • kapli.jpg
    kapli.jpg
    39.8 КБ · Просм.: 1 171
П

Прохожий

Гость
Mitrich, они конечно неплохи, но у меня фрукт, который должен ббыть забрызган по поверхности. Я пытаюсь сделать и спом. фильтров и другими способами. Реализма не получается (настолько насколько хотелось)
 

Mitrich

Участник
Сообщения
197
Реакции
0
То-есть у тебя поверхность не плоская? Тогда это надо делать в 3D - в фотошопе, конечно возможно все, но зачем-же так мучится?
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Обсуждение этой проблемы смотри в теме
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=1053&perpage=20&highlight=????*&pagenumber=1
 

Mitrich

Участник
Сообщения
197
Реакции
0
А такие устроят?:
 

Вложения

  • passion-flower-fruit%20copy.jpg
    passion-flower-fruit%20copy.jpg
    37 КБ · Просм.: 688
П

Прохожий

Гость
Cowboy
Спасибо, я эту ссылку нашла ранее, благодаря ей многое сделала :4)
 
П

Прохожий

Гость
Mitrich
Такие подходят, я похожие научилась делать. Ты как это сооружал?
 

Mitrich

Участник
Сообщения
197
Реакции
0
Форма капелек отрисована вручную в альфа канале.
Из этого канала сделано выделение и этим выделением скопирован/вставлен нижний слой.
Затем полученному слою немножко подтянут контраст (эффект "мокрости")
После к слою применены эффекты (из палитры эффектов слоев) - inner shadow (color burn mode) для затемнения краев, bevel/emboss (с такой изогнутой кривой "gloss mode"), и drop shadow. Последний штрих - совсем слабенький motion blur.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.