[CDR X5-X8] Как сделать острые концы линий при отрисовке

deBosque

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Всем большое спасибо за объяснения!
 

deBosque

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Всем доброго дня! Спешу сообщить, что миккимаус отрисован на отлично)) только не подумайте, что все это время я только им занимался :) как работать с легкими изображениями мне теперь более менее ясно. Теперь возникают вопросы, как быть с картинками посложнее.

Например, с такими:
Безымянный.png

Маленькие белые птицы вопросов не вызывают, а вот с белыми контурами большой птицы мне уже сложно понять, как лучше/быстрее/удобнее работать. Общего контура у нее нет (все линии не замкнуты между собой).

1) все линии отрисовывать, как отдельные замкнутые кривые или просто в виде контура или сначала в виде контура, а потом конвертировать в кривую, чтобы потом подправить, как следует?
2)все это множество маленьких деталей выполнять через копи/паст, уменьшать/увеличивать деталь и перемещать рядом или есть другой вариант?
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
можно блендами попробовать, но только после непременно их разобрать на "атомы" - эффектов в итоговом документе быть не должно - себе можно оставить копию с эффектом
либо - а в этом случае не так уж много копипастить - как вы описали
 
  • Спасибо
Реакции: deBosque

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
все линии отрисовывать, как отдельные замкнутые кривые
Да. Можно кистью, если так проще, но потом перевести в кривые.
все это множество маленьких деталей выполнять через копи/паст, уменьшать/увеличивать деталь
Да. Блендом можно делать более упорядоченные рисунки, здесь проще руками размножать
 
  • Спасибо
Реакции: deBosque