как сделать постр. extract c нужн нумерацией

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zelo

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
0
тоесть пронумеровал книгу и теперь постраничный экстракт сделать а файлы-полосы должны называться как в нумерации, можно штатными средствами? ну или хотя бы файлы имели соотвествующее название, страницам автоматом 1 присваивается...
 

Evgen

Registered User
20 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

Да почему ж "страницам автоматом 1 присваивается"?

Save as EPS > Settings > Page Range
 

zelo

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

чесно говоря я тебя не понял, извини. причем здесь епс и я речь веду о переименовании новых отдельных страниц (имена получаемых файлов в идеале)
 

Evgen

Registered User
20 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

zelo сказал(а):
постраничный экстракт сделать а файлы-полосы должны называться как в нумерации, можно штатными средствами?
Так написано в первом сообщении?
Здесь я читаю о том, что нужно сделать постраничный экстракт (т.е. выгрузить все полосы) таким образом, чтобы название каждого файла соответствовало номеру страницы.
Я предложил штатное средство Акробата.
Если я не так понял, то прошу писать на нормальном русском языке с учетом знаков препинания. Догадываться, что хотел сказать автор, уже невмоготу.

Если же речь идет о пакетном переименовании уже готовых файлов (ага, теперь я вижу, что "имена получаемых файлов в идеале"), то при чем здесь Акробат?
TotalCommander прекрасно справляется с этой задачей.
 

zelo

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

хорошо, скорее я не понимаю просто.

у меня есть пдф многостраничный abc.pdf состоящий из страниц 15-35, я хочу получить 20 пдф-ов с именами "15", "16", "17"..."35", и внутренней нумерацией 15, 16, 17...35

я не понимаю другого...
в "save as eps" есть "page range" мне это дает 20 епсов "abc1", "abc2"... abc20... если крыжу "all" и 5 епсов если крыжу range 1-5 с внутренней нумерацией страниц 1,1,1,1,1

что не так?
извини если туплю
 

Evgen

Registered User
20 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

А, теперь мне понятно, что нужно на выходе: именно PDF.
Вы бы сразу сказали — получилось бы намного быстрее.
(Может, уже я туплю после 13 часов верстки?...)

Сделайте через Document > Extract Pages и будет вам "щастье". Это если сгодятся PDF текущей версии Акробата.
А если нужна более низкая версия PDF (типа PDF/X-1a), то через File > Save As в EPS или PS, а потом всю эту пачку в Дистиллер с нужным профилем.
 

zelo

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

вот я изначально делал через extract separate pdf, но именно такая же песня, получается.

а что касается понижения версиии это вы предусмотрительно ответили на мой вопрос, мне надо получить 1.3 (можно второй раз дистилить? никак не ухудшит качество?) еще одного не пойму, эти файлы "extract", вылетают как текущая версия 1.6 (1.7 на работе) хотя ставлю 1.3 в "оптимизаторе"... так и должно быть?
 

Evgen

Registered User
20 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

можно второй раз дистилить? никак не ухудшит качество?
Можно.
Наличие или отсутствие "ухудшения" зависит от того, что у вас выставлено в профиле Дистиллера.
Для имиджей используйте ZIP-компрессию и не бойтесь.


З.Ы. Да киньте вы их в EPSы и засуньте всё в Дистиллер с нужным профилем...

По правде говоря, у меня уже голова гудит от работы.
Пойду воздухом подышу.
 

zelo

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

зы:
вообще страно, файл 40 МГбайт 1.3 через оптимизатор пропускаю с выключенными даунсемплингами на ту же версию 1.3, получаю 4,5 МГбайт ммм...
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

zelo сказал(а):
зы:
вообще страно, файл 40 МГбайт 1.3 через оптимизатор пропускаю с выключенными даунсемплингами на ту же версию 1.3, получаю 4,5 МГбайт ммм...
Есть такая галочка: "Discard private data of other applications". То есть, если экспортить ПДФ из Илла, то Илл запишет кучу своих комментариев, несжатые/некропленые картинки и т.п... В таком случае после Optimize вполне может быть уменьшение размера файла на 70-90%.
 

zelo

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

Tonyk сказал(а):
"Discard private data of other applications".

возможно. есть еще проблема после всего этого експермента, как теперь эту кучу файлов переконвертить на 1.3 пакетом? был такой конвертер, но он до 1.5 берется. а щас 1.7 у меня, через батч опять же только "opimization pdf" предлагает версию пдф выбрать (но это не выход, настройки пдф должны теже остаться) Предложенный спсоб опять в епс и пдф через дистиллер стремно как-то, работа ответственная. нужен простой надежный способ.
 

Evgen

Registered User
20 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

Да какой конвертер...
У вас что, Дистиллера нет под рукой?

Пардон, видимо, вы говорите про готовые PDF-файлы?


Я сделал бы так, как сказал выше:
...их в EPSы и засуньте всё в Дистиллер с нужным профилем...

Ну их, конвертеры...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 706
Реакции
12 619
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

zelo сказал(а):
настройки пдф должны теже остаться
какие настройки?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 706
Реакции
12 619
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

В Акробате простой надежный способ:
Advanced - Document Processing - Batch Sequences - New
Там Output Options - PDF Optimizer - Отключить все галки для "сохранения настроек" и выбрать нужную версию в списке Make Compatible, Images - Downsample - Off, Compression - Retain

Закрыть, запустить, показать папку
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 706
Реакции
12 619
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

если есть лишние деньги можно затарится плагином
http://www.artspdf.com/arts_split_and_merge.asp
Filenaming

Use a range of filenaming conventions, which includes the addition of a base filename, as well as a range of suffixes that can be added, including:
Number.
Padded number starting at...
 

Evgen

Registered User
20 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

suntory сказал(а):
тут есть внизу... PDF Version Converter
дык:
zelo сказал(а):
можно штатными средствами?
Лёш, фразой "Да какой конвертер..." я хотел сказать: "зачем какой-то конвертер, если можно сделать именно штатными средствами?". Ну да, помимо Акробата необходим Дистиллер. Пардон.
Надеюсь, что хоть каким-нибудь способом человек решит свой вопрос.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

по первому вопросу (имхо, достаточно понятному): extract pages с сохранением page labels и соответствующим именованием файлов -- скриптуется очень просто.
 

zelo

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

1998 сказал(а):
скриптуется очень просто

может и просто но когда с этим никогда не сталкивался... просто как всегда времени теперь нет, так бы подстелил соломки, сейчас быстрее для меня через t-comander.
но очередное открытие, думал что если ставлю все даунсемплинги "off" то compression можно не трогать т.к. роли не играет никакой, ан нет, поэтому такая разница в размере файла... т.е. что это... жмет "без метода"? все отсальные галки похоже уже роли не играют особой т.к. оптимизация уже дистиллером была проведена (хотя, 39 Мбайт - 1 Мбайт)

Всем спасибо за потраченное на меня время
чаще мне юзать надо...
 

Evgen

Registered User
20 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: как сделать постр. extract c нужн нумерацией

zelo сказал(а):
но очередное открытие, думал что если ставлю все даунсемплинги "off" то compression можно не трогать т.к. роли не играет никакой, ан нет
Мало того... при компрессии с максимальным качеством происходит смешивание каналов , а при меньшей компрессии — нет. :)
Спасибо Вадиму.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.