[CDR X5-X8] Как сделать похожее изображение в CorelDRAW?

roblox

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Хочу создать похожую пикчу но не знаю как, столкнулась с проблемами в лайне, а именно как сделать такой же,как на фото, заостренный на конце, не знаю как менять толщину...( вообще я новичок в корел , умею рисовать и хочу сделать похожую картинку, по наблюдениям похоже на то что она векторная и тд... ? ) Можно еще , если не сложно, написать или показать как вы бы сделали нечто похожее.. Заранее спасибо! И заранее извините за возможно глупые вопросы и просьбы...
 

Вложения

  • imgs_touch.png
    imgs_touch.png
    260.5 КБ · Просм.: 68

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 297
Реакции
10 865
Я не пойму, в чем вы умеете рисовать?
Если в векторных редакторах никогда не рисовали, то, боюсь, мы не сможем вас при всем желании совместными усилиями с нуля обучить этому в рамках данной темы
 
  • Спасибо
Реакции: garvey и Любимцев

roblox

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Нууу.. Я рисую в растр. формате, а с вектором, корелом, я встречалась на уроке комп. графики. в худ школе, где заданием было обрисовать картинку из интернета.. Но думаю что всего мне знать и не надо.. Я просто хочу нарисовать персонажа в подобной стилистике, но если я буду рисовать его в растр. то эффект будет другим🧐 Хотелось бы хотябы в общих чертах узнать как можно сделать похожее, допустим, с чего начать, чем закончить, в корел... Я то, для начала , тоже решила сначала обвести эту картинку , брала кривой безье и обводила, но оно же тонкое, а надо чтоб потолще было и с острым концом , но посмотрев на ютубе , поняла что этот "лайн" делают из двух линий и заливают цветом ,но это же довольно долго , а сам факт такого стиля предполагает простоту и быстроту наверное...
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 276
Реакции
2 071
рисую в растр. формате, а с вектором, корелом, я встречалась на уроке комп. графики
тогда вам надо начинать с Иллюстратора... инструменты и интерфейс — те же
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374
но это же довольно долго , а сам факт такого стиля предполагает простоту и быстроту наверное...
Когда вы поймёте, как работают кривые, то научитесь выбирать наиболее быстрый в данной конкретной ситуации метод.
 

roblox

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
и

как бы две большие разницы, вы не находите?

Обрисовать очень просто.
Импортируете в документ и, как ни странно, обрисовываете.
Интересует что-то конкретное?
Обрисовку я делала для того чтобы чуть-чуть понять что да как, а целью служит сделать рисунок в такой же форме, но я не знаю как , например; как сделать такой же лайн/контур
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 276
Реакции
2 071
такой же лайн/контур
это не контур. Но можно задать стиль Strock (только потом в объект придется превратить, возможно)
Я показал, что лучше угловыми узлами делать, хотя на промежуточных кажется проще...
 

Вложения

  • Untitled Project.mp4
    11.2 МБ

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 108
Реакции
773
@roblox Сообщением выше - поторопился со ссылкой для создания контура: вам это не надо.

С параметрами обводки (абриса) в Кореле вам всё понятно?
 
Последнее редактирование:

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 108
Реакции
773
Вот и прекрасно. Нет вопросов - нет ответов.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 297
Реакции
10 865
1. Гуглите видеоуроки рисования в кореле.
2. Пытаетесь повторить
3. Задаете конкретные вопросы
4. Получаете на них ответы
5. Рисуте дальше до полного понимания
В противном случае получаете ответы типа "-Доктор, что вы делаете, когда болеете?-Чихаю!"
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
  • Спасибо
Реакции: MrDesigner

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 108
Реакции
773

Не по теме:
Он не в Кореле, термин такой, сленг, от лайн-арт
Вокруг волос ей контур надо, эти места
Посмотреть вложение 165846

Вопрос вполне конкретный и понятный, Любимцев вон догадался, только в Иллюстратор тащит.


Не по теме:

Ах, вона что... Старею...
Тоже, погуглив, нашёл, что желаемые ТС картинки рисуются в Clip Studio Paint (там вроде и вектор поддерживается)...

С пером, наверное, более удобно рисовать такие вещи...

1716442376340.jpeg

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 297
Реакции
10 865
Он не в Кореле, термин такой, сленг, от лайн-арт
Вокруг волос ей контур надо, эти места
Посмотреть вложение 165846

Вопрос вполне конкретный и понятный, Любимцев вон догадался, только в Иллюстратор тащит.
Вообще говоря, это, скорее баг, артефакты от неправильно выбранного шейпа. При правильной установке шейпа и скругления углов таких далеко врезающихся шипов по углам быть не должно. И вообще меня терзают смутые сомнения, что топикстартер просто не нашла где вообще в кореле свойства обводки задаются.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 297
Реакции
10 865
Тогда, по твоему, выходит, что эти шипы отдельно дорисовывали, они не часть общей обводки. Возможно, это концептуально 'hz'
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
583
Реакции
175
Обычно мангу и аниме рисуют в Sai
Там линии соответствующие. Уроки тоже есть. Например
 
Последнее редактирование: