как сделать серию полосок в фотошопе?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vahe

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать серию равноотдаленных тонких полосок (или сетку) в 7-ом фотошопе. А точнее, мне надо вырезать серию прозрачных полосок в перпендикулярном направлении из замысловато выкрученной и заполненной градиентом полосы. Так, чтобы получилась иллюзия дорожки, идущей в третье измерение. Извините, если вопрос ламерский, но я пока не смог придумать простого способа, а копировать каждую полоску вручную в лом...
Буду благодарен любому ответу
 

Second

Участник
Сообщения
276
Реакции
1
А ты маленький участок с одной полоской сохрани как образец. А потом новый слой залей этим образцом.
 

Vahe

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Хорошо, спасибо. А как при этом сделать, чтобы полоски были перпендикулярны краю выгнутой выделенной области в каждой точке? То есть, мне нужно, чтобы наклон полосок менялся вместе с изгибом выделенной кривой, внутри которой они должны сидеть.

Автор оригинала Second
А ты маленький участок с одной полоской сохрани как образец. А потом новый слой залей этим образцом.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Почитай этот топик: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=529
 

SVETLO-TEPLO

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Все только вручную. Либо сделать чертеж в какой-нибудь CAD программе (например в бесплатном "Компас 3D LT"), принт скрин, далее фотошоп по вкусу.
 

Vahe

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо всем, экспериментирую с разными способами. Пока не совсем то, что нужно, но думаю, все получится
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.