Как сделать ссылку на номер страницы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Здравствуйте уважаемые товарищи и товарки!
У моего знакомого возникла такая проблема:
1. Есть верстка толстого справочника в QX 9.
2. В него постоянно вносятся дополнения и изменения, иногда целыми разделами.
3. В тексте есть ссылки "Рис... см. на стр. ...", "Таблица на стр...." и т.д.
Вопрос: Есть ли возможность задать номер страницы в ссылке автоматически, чтобы если означенный материал съезжает на другую страницу, этот номер менялся во всех сносках по тексту?
Я знаю, как это сделать в Индизайне (ссылка на "якорь") и разобрался по аналогии, как то же самое сделать в QuarkXpress 2016.
Есть ли возможность это сделать в более ранних версиях (к примеру 9-ой) другим методом или с помощью сторонних extensions?
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Нашел ответ сам. Увы, поддержка ссылок на якоря, которая в Индизайне уже давно, появилась только в 12-версии Кварка (реализована даже удобней чем в Индюке). Но сама двенашка страшно сырая и падучая, стоит подождать апдейта.
В ранних версиях Кварка вышеозначенную проблему можно решить только через ссылки на связанные фреймы.
Связать текстовые блоки со статьей и приложением (на странице картинки / таблицы) и в ссылке статьи дать текст "Таблицу/картинку см. на сть. (Ctrl+4)". Можно также задать ссылку на статью от приложения. В текстовом блоке приложения (связанном со статьей) дать ссылку "Статью см. на стр. (Ctrl+1)".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.