Как сделать такое оригинальное по цвету изображение?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anatole

Участник
Сообщения
276
Реакции
0
Ответ: Как сделать такое оригинальное по цвету изображение?

В чем оригинальность? Картинка - два слоя. Нижний - обесцвечен, а на верхнем (цветном) - маска.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Как сделать такое оригинальное по цвету изображение?

Берешь картинку, десатурируешь, добавляешь еще один в режиме наложения Corol и красишь по нему нужным цветом
 

Anatole

Участник
Сообщения
276
Реакции
0
Ответ: Как сделать такое оригинальное по цвету изображение?

Вообще, трудно коротко пояснить при неконкретром вопросе. Какая картинка (исходная) - цвет или серая? Если хочешь, положи исходник. Тогда обсудим конкретно.
 

Svart[at]metall

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Как сделать такое оригинальное по цвету изображение?

объясните мне плиз на любой картинке как сделать то... уж больн мне это нравится...
главное чтобы я понял как такого достичь - т.е не стоит кидаться умными словами, а все описать поподробнее (вдруг я чего не знаю)...

если уж сложно подобрать пример, то я вот взял первый попавшийся цветочек: http://www.dufresh.com/images/large...flower-mini.jpg
как сделать чтобы желтые розочкими были такими же красивыми (но не обязательно желтыми, а красными например), а третья (синяя) и баночка серыми как в пример?

просто это не первый пример таких рисунков, что я встречал в интернете - охота научится такие делать
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Как сделать такое оригинальное по цвету изображение?

Создайте настроечный слой (Layer > New Adjustment Layer > Hue/Saturation). В диалоге настройки уберите Saturation в -100 (минус сто). Нажмите ОК. Картинка обесцветится. Сбросьте цвета на дефолтные - нажмите D. Возьмите Brush Tool. Рисуйте по маске настроечного слоя (ее иконка справа) черным - в этих местах цвет будет восстанавливаться. Как только понравится - Layer > Flatten Layers. Можете наоборот - залить маску настроечного слоя черным и рисовать белым - тогда в этих местах где проведете кистью цвета не будет.

не стоит кидаться умными словами, а все описать поподробнее (вдруг я чего не знаю)...

Обращаю ваше внимание на то, что вы должны ловить умные слова которыми в вас кидаются и таскать их на опознание с целью распознавания, понимания и запоминания. Если вы считаете что не должны - не требуйте от других того же.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.