Как сделать такой градиент?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
Или похожий - суть в том, что нужен градиент под прямоугольник, как в аттаче. Я слышал, что иллюстратор - это чуть ли не лучший редактор градиентов. По своей (природной) тупости нашёл в нём только одну примитивную палитру, позволяющую создавать два типа градиентных заливок.
Кстати, при вызове хелпа в иле вся программа слетает. А книжку мою кто-то на прошлой неделе упёр. Вот такие дела. :(
 

Вложения

  • grad.jpg
    grad.jpg
    3.6 КБ · Просм.: 757

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Как сделать такой градиент?

belok сказал(а):
Или похожий - суть в том, что нужен градиент под прямоугольник, как в аттаче. Я слышал, что иллюстратор - это чуть ли не лучший редактор градиентов.
Нет, редактор градиентов в нём очень простой. Но другие инструменты могут обращаться с градиентами так, как другие программы не могут. Например, вот так: http://gorod-kha.fromru.com/gradient.png
А ещё в AI есть Gradient Mesh…

Но твоя задача проще всего решается вообще без градиентов, а с помощью Blend.

belok сказал(а):
Кстати, при вызове хелпа в иле вся программа слетает. А книжку мою кто-то на прошлой неделе упёр. Вот такие дела. :(
Впервые о таком глюке слышу. Что по F1 ничего не происходит, т.е. Help не открывается — бывает, сам видел.
 

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Как сделать такой градиент?

Спасибо, буду разбираться. Il. CS нравится мне всё больше.

Shlyapa сказал(а):
Впервые о таком глюке слышу. Что по F1 ничего не происходит, т.е. Help не открывается — бывает, сам видел.
Сначала help не открывается - но это можно понять, у меня снесён IE. Дальше - хуже:
Инструкция по адресу "..." обратилась к памяти по адресу "...". Память не может быть "written".
И кирдык. :(
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Как сделать такой градиент?

Сначала help не открывается - но это можно понять, у меня снесён IE. Дальше - хуже:Инструкция по адресу "..." обратилась к памяти по адресу "...". Память не может быть "written".
случайно нет ограничения в правах (если это винда вообще).
У нас аналогичный вылет иногда бывает в Total Commander. Это началось после того как ввели домен и каждый стал заходить под своим логином с ограниченными правами.
 

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Как сделать такой градиент?

Alien сказал(а):
случайно нет ограничения в правах (если это винда вообще).
Винда XP Pro. Никаких ограничений нет. Источником неприятностей у меня всегда был (принудительно установленный админами) Lotus Notes. Я и теперь грешу на него.
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Как сделать такой градиент?


Не по теме:
Если не страшно, можно воспользоватся диском ERDCommander если нет прав на изменение программ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.