Как сделать TIL не более 220%

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220

Cохраняем всю настройку:
f_4a7fb450868b1.jpg
Идем в управление цветом ИнДизайна и жмем Load:
f_4a7fb53fdd5b0.jpg
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220

Cохраняем всю настройку:Идем в управление цветом ИнДизайна и жмем Load:
И выводить на печать/экспортировать из ИнДизайна с "включенным" профилем? Типографии, по-моему, этого не любят... Но я могу и ошибаться.
 

SoDiS

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220

Любимцев - а Color Settings - это в Индизе?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220

Я конечно, не Любимцев, но все же... :)
1-я картинка - Фотошоп. 2-я - ИнДизайн.
Т.е. настраиваем все в Фотошопе, а затем сохраненные настройки подгружаем в ИнДизайн.
 

SoDiS

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220

:):):)
Аха - уже разобрался! Все делаю - как показали - но... после экспорта ПДФку открываю в Индизе опять же - и ничего - все по старому - цвета "зашкаливают"...
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220

Вообще, вопрос интересный...Можно ли из ИнДизайна печатать с "конвертацией" под необходимый цмиковский профиль?Повторюсь, всегда слышал, что необходимо отключать все цветовые настройки при печати из ИнДизайна.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220

Можно ли из ИнДизайна печатать с "конвертацией" под необходимый цмиковский профиль
Можно, через дистиллер, с присланным из типографии профилем )))
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220

.Можно ли из ИнДизайна печатать с "конвертацией" …необходимо отключать все цветовые настройки
А ни кто и не говорил, что профиль будет внедрен. В экспорте, на английским по белому, так и написано: Do Not Include Profile
Разумеется, конвертироваться будет из RGB а не другого CMYK
01.jpg
Об чем, вот тут и говорим
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220

Можно, через дистиллер, с присланным из типографии профилем )))
А ни кто и не говорил, что профиль будет внедрен. В экспорте, на английским по белому, так и написано: Do Not Include ProfileРазумеется, конвертироваться будет из RGB а не другого CMYK
Вах, вах... У меня весь мир перевернулся! :)
А цмиковские картинки не ковертятся? Допустим, есть верстка, картинки в tiff, cmyk, но с размыми профилями и til-ом. Реально их через дистиллер "подравнять" под один профиль?
 

SoDiS

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220

Вах, вах... ... но с размыми профилями и til-ом. Реально их через дистиллер "подравнять" под один профиль?
Во-во! о чем и речь!

СОБСТВЕННО в этом вся суть моего основного вопроса!!! :)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220

Реально их через дистиллер "подравнять" под один профиль?
нет, в этом и соль — если есть картинки требующие индивидуального подхода (предположим: совсем без черного канала), то они помещаются уже в CMYK. Все обычное — едет в общем вагоне :)
 

SoDiS

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220

нет, в этом и соль — если есть картинки требующие индивидуального подхода (предположим: совсем без черного канала), то они помещаются уже в CMYK. Все обычное — едет в общем вагоне :)

Э неее.. паря... CMY в сумме может спокойненько под 300 шкальнуть.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220

Жесть какая...
Heidelberg PDFToolBox вам в помощь. "Режет" TIL очень корректно.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220

SoDiS, режь TIL в акробате. Через Advanced>Print Prodaction>Convert Color Ну если нету тулбокса. Конечно при таком низком тил надо проверять каждый макет. Картинки-то нормально конвертятся. А вот векторные плашки/текст могут слиться с фоном.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220

Йожег сказал(а):
Картинки-то нормально конвертятся.
Ой ли? Из TIL320>TIL220? А если самому такое в Фотошопе проделать и посмотеть результаты? Вот тогда вам будет видна разница.
Йожег сказал(а):
А вот векторные плашки/текст могут слиться с фоном.
Каким образом?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: ТОВАРИСЧИ! пАмАгите! Сумма красок нужна не более 220


Не по теме:
Уважаемая -:) я как правило сам проделываю те вещи которые советую. Во избежание всяких казусов.

Разумеется разница будет. Я где-то сказал что ее нет? Я сказал "нормально конвертятся" т.е. без критичного ущерба для изображения. Надо понимать что речь идет о газете и газетной бумаге.
А насчет плашек... я могу поискать такие макеты из последних газет которые я делал. Сильно страдает к примеру зеленый цвет. При автоматической конвертации в меньший тил. К счастью в акробате есть возможность выбора - конвертить отдельно растры, вектор, текст или другие объекты. Почти всегда удавалось выбрать нужный.
Clip_12.jpg

Впрочем, по опыту знаю, что лучше сразу переделать макет. Быстрее выходит в конечном счете. Газетной верстке свойственно появление правок в последний момент. И тогда приходится проделывать танцы с бубном по-новой либо закрывать глаза на огрехи.
 

ARGOS

Участник
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Как сделать TIL не более 220%

Сумма красок нужна не более 220 - вроде бы пустяк ))) НО! верстаю еженедельник - некоторые полосы забираю с Москвы уже заверстанные, а наша местная типография в очередной раз "ужесточила" блин требования - сначала требовали 280, потом 260 и так далее до 220 докатились. вот. А москвичам то пофиг - их печатают в глянце - минимум сумма 300. Руками доводить изображения до ума - как то "не по фен-шуй" ;-)
ВОПРОС - Можно ли отредактировать ICC-профиль так, чтобы при експорте )) ПДФ сумма красок автоматически, ну, "урезалась", что ли? Или какой другой есть способ?
Скачайте этот icc и не мучайтесь :) Моя специализация - полноцветный еженедельный журнал, печатаемый на газетной бумаге. С профилем работаю долго, ничего более лучшего для цветоделения не встречал.
http://www.ifra.com/website/website.nsf/html/CONT_CONS_DL?OpenDocument&CTDL&E
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Как сделать TIL не более 220%

ARGOS, Там TIL 240%...
Хотя... Нужно убеждать типографию пробовать, ибо совесть тоже нужно иметь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.