Как сделать все составные pdf в jpg?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

homo sapiens

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Есть номера глянцевого журнала в pdf, подготовленные для печати в типографию. да собственно, кроме них ничего нет из исходников. Меня попросили сделать небольшого размера pdf для размещение на сайт. Вопрос, каким образом можно сделать страницы со всем их содержимым (шрифты, векторные изображения и т. п.) в виде цельных джипегов-страниц?! Про уменьшение dpi изображений в файле pdf я в курсе, но здесь задача в том, чтобы не обезопасить вектор от банального копирования — сделать цельный pdf-jpg. Спасибо. ¶
 
Ответ: Как сделать все составные pdf в jpg?

Save as jpg, выделить в папке получившиеся файлы и Drag'n'Drop в окно акробата (или Create PDF from Multiplie Files - кому как нравится).
Более качественный вариант - сохранить в тиф, настроить как нужно преобразование в пдф из тифов (в Preferences акробата) и затащить тифы.
 
Ответ: Как сделать все составные pdf в jpg?

А для чего в жопег? Не проще ли через оптимизатор прогнат? Файлик будет значительно легче.
 
Ответ: Как сделать все составные pdf в jpg?

"задача в том, чтобы <...>* обезопасить вектор от банального копирования"

*"не" здесь видимо лишнее

есть скрипт для Photoshop, с antialias текст будет выглядеть лучше, поищите на prodtp по "pdf jpg"
http://www.google.ru/custom?domains...NT%3A7E3939%3BGIMP%3A7E3939%3BFORID%3A1&hl=ru
 
Ответ: Как сделать все составные pdf в jpg?

Сейв ас из чего?! Исходников в Индизайне нет. Извиняюсь, с "не" просто ошибся. Джипеги нужны для того, чтобы недоброжелатели не могли выдернуть исходники из тех же реклам и нахаляву их использовать в своих изданиях. Кстати говоря, скачал недавно журнал "МаксМен" — он цельными джипегами в pdf. ¶
 
Ответ: Как сделать все составные pdf в jpg?

homo sapiens сказал(а):
Сейв ас из чего?! Исходников в Индизайне нет.
В Акробате открыть PDF - File - Save As, для этого не нужны исходники.
Фотошопом получится лучше. Еще лучше сжать оптимайзером или, если жалко, вообще не выкладывать, тогда точно никто не украдет.

Не по теме:

чтобы недоброжелатели не могли выдернуть исходники из тех же реклам и нахаляву их использовать в своих изданиях.
Ну что вам с того что кто-то вытащит логотип векторный чтоб не отрисовывать полчаса?

скачал недавно журнал "МаксМен" — он цельными джипегами в pdf.
И что в этом хорошего для читателя? Я предпочел бы читать нормальный pdf со шрифтами.

 
Ответ: Как сделать все составные pdf в jpg?

Почему я должен экономить время жизни своим конкурентам?! Я был бы рад вообще не выкладывать, но есть желание начальства. И много ли вы видели в сети pdf-журналов, с которых можно выдирать логи известных фирм, элементы оформления и т. п.?!.. Вот то-то и оно. ¶
 
Ответ: Как сделать все составные pdf в jpg?


Не по теме:
И много ли вы видели в сети pdf-журналов
Да, и очень много.

Почему я должен экономить время жизни своим конкурентам?
Да какие конкуренты, это ваши коллеги.
Недоброжелательны скорее вы по отношению к ним.
С таким как у вас подходом на этом форуме никто не должен отвечать на вопросы в страхе бесплатно помочь конкуренту-дизайнеру.

 
Ответ: Как сделать все составные pdf в jpg?

У известных фирм лого (и не только) обычно на сайте лежат. В разделе Press Kit.
Короче, ясно. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.