Как сделать

  • Автор темы Автор темы yegorm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yegorm

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте! Имеется изображение джепег в трех цветах. Как бы мне все эти три цвета вынести отдельно в каждый слой для трафаретной печати? У меня AI CS5. Ну естественно кроме прорисовки каждого цвета отдельно в своем слое:) .
Может есть что-то типо: кликнул пипеткой по одному из цветов и штото нажал и все части этого рисунка с этим цветом ХОП и стали отдельным слоем)))))))))))))))
 
Ответ: Как сделать

Тут без фотошопа не обойтись. Вы примерно правильно обрисовали процесс, но это надо в фотошопе делать ;)
Как вариант - трассировать на заказную палитру в три цвета, но результат непредсказуем.
Под корел я макрос аналогичный делал, кстати. ;)
 
Ответ: Как сделать

А почему растровый файл нужно делить для трафаретной печати в Иллюстраторе?
Да и правила форума нарушены - название неинформативно.
 
Ответ: Как сделать

Здравствуйте! Имеется изображение джепег в трех цветах.
Назовите цветовую модель джипега, чтобы мы не угадывали по неполной фразе. Она, знаете ли, имеет два значения в устах разных заказчиков.

А в общем совет был верным - незачем делать попытки решить проблему там, где оно не работает. Если нужно извлечь картинку, то через ПДФ, Акробат и Фотошоп. И в Фотошопе мудрить CMYK+spots. А можно и Multichannel. Но в последнем случае будут осложнения при линковке, если его сохранить не в EPS2.0.
 
Ответ: Как сделать

Получил векторный рисунок (трехцветный). Реально ли этот рисунок в иллюстраторе разделить по цветам , и раскинуть последние по соответствующим им слоям. Вроде как каждый цвет в свой слой ?
 
Ответ: Как сделать

click one object > select same fill color > ctrl-x > create new layer > ctrl-f x 2
 
Ответ: Как сделать

Безымянный.jpgПробовал к сожалению не получается. Что-то походу делал не так
 

Вложения

  • 458.jpg
    458.jpg
    479.4 КБ · Просм.: 746
Ответ: Как сделать

Вы уверены что рисунок векторный? Я -- более чем нет.


Выделить один объект одного цвета. У вас либо битмап либо группа. А вообще лучше начните плотно изучать F1.
 
Ответ: Как сделать

Не всетаки изображение векторное. А что с ним дальше делать к сожалению не могу разобраться

Безымянный.jpg
 
Ответ: Как сделать

Вот вы уже примерно месяц эту ворону мучаете а прикрепить к сообщению свой рисунок (а не принтскрины) не догадались.
 
Ответ: Как сделать

Что в посте №8 не понятно? Если всё в группе -- разгруппируйте.
 
Ответ: Как сделать

Сделать каждый цвет спотом и вывести сепарации в постскрипт файл.
 
Ответ: Как сделать

Да ТС походу даже не понимает как один объект отдельно выделить, а вы такие сложности советуете ))
 
Ответ: Как сделать

yegorm это, видимо, девочка-с-легким-корелом-иллюстратором. Совсем легким.8*)
 
Ответ: Как сделать

Потиху разобрался со своей задачей. (кликнул на один цвет--после--выделить по общ. признаку--после--выделить по цвету--после--создать новый слой--после--копипаст.

Дмитрий-читайте данные в моем профиле (на счет девочки).А вообще да в кореле-люстре я пока только учусь.

Всем спасибо-очень помогли.
 
Ответ: Как сделать

Не в тему но как изображение на аватарку поставить
 
Ответ: Как сделать

Кто скажет, что это девочка... © :n)

Потиху разобрался со своей задачей.
Сам чтоль? Без чьих либо подсказок? Вот талантищще!


кликнул на один цвет--после--выделить по общ. признаку--после--выделить по цвету--после--создать новый слой--после--копипаст.
Дежа вю ')'
Ааа, инглиш походу даже хуже моего :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.