[ID CS4-CS6] Как скопировать закладки из одного документа в другой?

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
В документе (ID CS6) вставлено вручную много закладок (через палитру добавления закладок) для использования их при экспорте в PDF.
Нужно всё текстовое содержимое из этого документа скопировать в другой документ. Чтобы при этом и закладки скопировались.
Не получается ни копирование всего текста, ни копирование фреймами: на том месте, где в исходном месте были закладки, символ закладки «:» копируется, а сама закладка - нет.
Не хочется в новом документе заново создавать все закладки...
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
А если наоборот: скопировать все нужное из другого документа, в тот, где закладки?
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Так мне надо два документа с одинаковым текстовым содержимым, но на базе разных шаблонов, т.е. с разным внешним видом. В каком-то из них я всё равно должен вручную расставить закладки. Содержимое потом я могу одним махом перенести, а вот с закладками проблема.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
два документа с одинаковым текстовым содержимым, но на базе разных шаблонов

screen.jpg
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Так мне надо два документа с одинаковым текстовым содержимым, но на базе разных шаблонов, т.е. с разным внешним видом.
Так и в чем проблема? Пересохраняете файл с текстовым содержимым и закладками под другим именем, из другого файла перетаскиваете все что нужно для другого внешнего вида, настраиваете и все. Главное, что текстовый контент не менялся и закладки будут на месте. Если работа сделана грамотно, с использованием мастеров, то там делов на рыбью ногу.
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Или я чего-то не понимаю...
Имеется два шаблонных файла, с разными форматами издания, разными настройками стилей, разным местоположением колонтитулов и т.д. и т.п. Гораздо проще перенести тремя нажатиями клавиш текстовое содержимое из одного файла в другой, чем заново всё переделывать в копии файла под второй шаблон...
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Тем более, что таких файлов планируется несколько.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Переноса закладок в индизайне нет, возможно есть сторонние скрипты.
Возможно их автоматическое создание через Table of Contents из выбранных стилей (например, заголовков, подзаголовков), но при верстке нужно это дело учесть. И тогда да, если контент одинаковый, закладки будут созданы при экспорте в ПДФ одинаковые.
Если закладки нужны именно для экспорта в ПДФ, можно экспортировать закладки из одного ПДФ в другой, есть утилиты, плагины к акробату, которые это умеют. Возможно такой вариант подойдет.
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Странно, конечно, что нет стандартной возможности копирования закладок. Они же привязаны к конкретным элементам вёрстки и поэтому должны были бы вместе с ними и копироваться...
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Странно, конечно, что нет стандартной возможности копирования закладок
Ну... может потому, что это не особо надо? :) Ведь есть возможность создать несколько вариантов оформления/форматов в одном файле с единым контентом... :)
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Ведь есть возможность создать несколько вариантов оформления/форматов в одном файле с единым контентом...
Но при одном и том же формате издания, по-видимому?
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Странно, конечно, что нет стандартной возможности копирования закладок. Они же привязаны к конкретным элементам вёрстки и поэтому должны были бы вместе с ними и копироваться...
Не особо и странно: вы скопировали закладку, привязанную к тексту "Все привет!", а в новом документе такого текста просто нет — как обработать вставку? К чему привязать?
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Но при одном и том же формате издания, по-видимому?
Нет при разных :)
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Т.е. я могу в пределах одного файла сделать документ:
– в формате А4,
– в формате А5,
– в формате 1280x800 пикс,
и в любой момент переключаться между ними???
Собственно говоря, именно это мне и надо...
 
Последнее редактирование:

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Т.е. я могу в пределах одного файла сделать документ:
– в формате А4,
– в формате А5,
– в формате 1280x800 пикс,
и в любой момент переключаться между ними???
Собственно говоря, именно это мне и надо...
Да, при этом наборы закладок все равно придется делать для каждого варианта, т.е. если сделать закладку к элементу на стр. 2 А4, то и ссылаться эта закладка будет именно на него, и если скопировать и вставить объект на стр. 1 А5, новая закладка не появится.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Впрочем, втащить закладки из одного файла в другой (как впрочем и в Alternate Layout) можно :)
символ закладки «:» копируется, а сама закладка - нет.
Благодаря этому возможен такой фокус :) Сначала скопировать текст, потом этот текст из исходного файла экспортировать в TaggedText, втащить его в новый файл и он импортирует Ваши заметки, привязав их к уже готовой разметке закладок. После этого TaggedText грохнуть :)
С Alternate Layout да, косяк :( там нужно создавать каждому слою свой набор закладок :( И хотя втянуть их там также можно (тем же способом) и работать с ним удобнее, но проблема в том, что при экспорте в PDF он пишет набор закладок со всех слоев не разделяя :(
 
Последнее редактирование: