[ID CC-CC2021] Как скриптом выровнять фрейм по ширине многострочного текста?

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Вообще говоря, у LayoutWindow есть методы minimize и maximize правда, я слыхал, были нарекания на их работу
подставила app.activeWindow.minimize; и app.activeWindow.restore;
JavaScript:
function main(){
app.activeWindow.minimize;

/*...*/
    
app.activeWindow.restore;
} //main

app.doScript(main,undefined,undefined,UndoModes.ENTIRE_SCRIPT);
при прокрутке первый раз сработал метод отстаньОтМеня --- скрипт сделал все без прорисовки, а следующая прокрутка все равно показала все этапы работы. Кстати, также это работало и при app.scriptPreferences.enableRedraw.
 

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
...может, операции скрипта не предполагают отключение прорисовки?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
JavaScript:
function main(){
app.activeWindow.minimize;

/*...*/
    
app.activeWindow.restore;
} //main

app.doScript(main,undefined,undefined,UndoModes.ENTIRE_SCRIPT);
вы точно уверены, что в таком варианте main отрабатывает?
Вообще говоря, это методы то есть правильно надо писать например mininize() - вы или снова невнимательно прочитали последнюю ссылку или неправильно код процитировали?
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
А это вопрос к создателям движка, хотя, если Аня скажет, что можно поправить, нам всем очень повезет
Это так генерится превью ссылки, показывая первый пост в теме. Я ничего с этим не сделаю.
 

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
вы точно уверены, что в таком варианте main отрабатывает?
Вообще говоря, это методы то есть правильно надо писать например mininize() - вы или снова невнимательно прочитали последнюю ссылку или неправильно код процитировали?
Он не ругался. Но и ничего не делал. На странице по Вашей ссылке все эти методы были перечислены вверху без скобок.
Опять не догадалась, что это гиперссылки для знающих, что это методы.
mininize() минимизирует весь индиз на ура, а восстанавливать не хочет, так что слухи о нареканиях, похоже, выливаются в правду...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Он не ругался. Но и ничего не делал. На странице по Вашей ссылке все эти методы были перечислены вверху без скобок.
Опять не догадалась, что это гиперссылки для знающих, что это методы.
mininize() минимизирует весь индиз на ура, а восстанавливать не хочет
Я надеюсь, вы restore() догадались скобки добавить?
Честно говоря, даже не знаю, как к вам относиться, иной раз, вроде, дельные вещи пишете, а иной раз глаза лезут на лоб.
Вы примерно хотя бы представляете, что такое обьектно ориентированное программирование и чем метод от свойства отличается? Метод, это некая процедура, у которой в скобках должен быть перечислен формальный список параметров, который, даже если и отсутствует, скобки опускать все равно нельзя.
Вы же зачем то выбрали самый тернистый путь, поскольку при запуске через doScript код даже при синтаксических ошибках (что у вас и происходит) рушится молча, ни на что не ругаясь
 

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Я надеюсь, вы restore() догадались скобки добавить?
[/QUOTE]
Естественно
Честно говоря, даже не знаю, как к вам относиться, иной раз, вроде, дельные вещи пишете, а иной раз глаза лезут на лоб.
Вы примерно хотя бы представляете, что такое обьектно ориентированное программирование и чем метод от свойства отличается?
Метод, это некая процедура, у которой в скобках должен быть перечислен формальный список параметров, который, даже если и отсутствует, скобки опускать все равно нельзя.
Честно? Я не программист и у меня с методами и свойствами в голове полная каша (честно пыталась читать литературу, но это мало помогло). Единственное и знаю, что методу обязательно нужно ставить скобки и что в ESTK они помечены розовеньким. Возможно, мне нужно еще раз перечитать литературу, после того как чего-то попробовала.
Вы же зачем-то выбрали самый тернистый путь, поскольку при запуске через doScript код даже при синтаксических ошибках (что у вас и происходит) рушится молча, ни на что не ругаясь
То, что при некоторых ошибках мне ничего не напишут, я не предполагала. Ведь в основном все ошибки отражались. Это во-первых. Во-вторых, я doScript поставила уже в самом конце, когда он заработал и для проверки отрисовки его не отключила. В-третьих, я пробовала поставить эти строчки и при отключенном doScript.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ну хорошо, допустим, вы все сделали прааильно, но restore() не восстанавливает, а maximize() - максимизирует или нет? И вообще - хоть какое то ускорение при минимизации окна наблюдается или это миф и даже возиться в этом направлении не стоит?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Так уже разговор не о тормозе а об отрисовке. ?
Давайте перед тем как перейти к преодолеванию следующих трудностей, выясним два вопроса
1)
restore() не восстанавливает, а maximize() - максимизирует или нет?
2)
хоть какое то ускорение при минимизации окна наблюдается или это миф и даже возиться в этом направлении не стоит?
 

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Давайте перед тем как перейти к преодолеванию следующих трудностей, выясним два вопроса
1)
ни maximize() , ни restore() ничего не делают. Индиз сворачивается. Восстанавливаю руками. Скрипт все сделал.
в этом посте код работает нормально, без подвисаний. Возможно подвисание было из-за моей плохой математики.
Я так поняла, что не зависящая от всех рассинхронизация ответов занесла его выше линии разговора? Я решила проблему, показала пост, и думала, что речь идет только об отрисовке...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Вот и хорошо, вот и баиньки - значит, вопрос исчерпан, тему можно закрывать?
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ну если все описанные в топике постукивания по шине не работают, то да
Что касается максимизации минимизированных окон то похоже как не только у вас с этим проблема
Я по тексту даже толком и не понял решили или нет проблему. Или вот еще по теме
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Комментарий модератора: Полемика об ускорении работы скрипта с помощью fastEntireScript и пр. вынесена в отдельную тему. В этой теме продолжаем попытки «выровнять фрейм по ширине многострочного текста».