[ID CS4-CS6] Как снять назначение клавиши W ?

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
В процессе верстки постоянно переключаюсь на вид документа без всяких вспомогательных элементов, т.е. без монтажного стола, направляющих, текстовых рамок и т.д. и т.п. нажатием клавиши "w". При этом сначала из меню раскрывается пункт Windows, кликаю где-нибудь, меню закрывается, потом опять нажимаю клавишу "w" и наконец вижу то, что мне надо. Как это исправить? Чтобы при нажатии буквы W сразу было видно только макет страницы.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Назначьте собственную комбинацию. Но что-то у вас не так, должно работать с одного клика.
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
345
Реакции
126
В процессе верстки постоянно переключаюсь на вид документа без всяких вспомогательных элементов, т.е. без монтажного стола, направляющих, текстовых рамок и т.д. и т.п. нажатием клавиши "w". При этом сначала из меню раскрывается пункт Windows, кликаю где-нибудь, меню закрывается, потом опять нажимаю клавишу "w" и наконец вижу то, что мне надо. Как это исправить? Чтобы при нажатии буквы W сразу было видно только макет страницы.
Похоже на то, что при первом нажатии каким-то образом срабатывает клавиша Alt вместе с W, поэтому меню Windows открывается.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
А стандарное Ctrl+Alt+Shift при запуске не решает проблему?
 

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
Похоже на то, что при первом нажатии каким-то образом срабатывает клавиша Alt вместе с W, поэтому меню Windows открывается.
А это сочетание Alt+W можно как-то отменить или надо сбросить установки при открытии Ctrl+Alt+Shift ?
 

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
ну ясно, раз утилита. всем спасибо!
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
345
Реакции
126
А это сочетание Alt+W можно как-то отменить или надо сбросить установки при открытии Ctrl+Alt+Shift ?
Alt+буква - системное поведение, служит для быстрого вызова нужного пункта меню программы типа File, Edit, Help etc.
Кстати, если нажать и отпустить Alt, ничего не нажимая больше, то становится активным меню программы. После этого нажатие буквенной клавиши, совпадающей, обычно, с первой буквой в названии меню (F для File, H для Help и т.п.) вызовет открытие этого меню. Может, просто так совпадает, что перед этим Alt для чего-то используется?
 
  • Спасибо
Реакции: langry

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 012
Стоп! А это разве не стандартное включение режима Preview? И зачем, собственно, эту клавишу трогать?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Это переключение с Normal на Preview и обратно, трогать эту клавишу удобнее чем в меню переключать.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 012
Ну да. Но автор вопроса её, видимо, нажимает без намерения перейти из одного режима в другой.
 

vinnik63

Участник
Сообщения
322
Реакции
99
по идее, если программа англоязычная, а стоит русская раскладка, то клавиша W не должна вызывать меню Window...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Одна клавиша W с любой раскладкой меню Window не вызывает, а переключает
с Normal на Preview и обратно
Но автор вопроса её, видимо, нажимает без намерения перейти из одного режима в другой.
В первом посте написано, что с намерением
постоянно переключаюсь на вид документа без всяких вспомогательных элементов
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Клавиша W должна переключать вид сразу, без дополнительных манипуляций. Если так не происходит, то у ТС или кастомный набор шоткатов, либо в системе что-то мешает.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
или кастомный набор шоткатов
Чтобы выпадающее меню открывалось, как с Alt+W, по-моему нельзя назначить.
У меня в Edit Shortcuts с правым Alt + W ставится автоматом Ctrl + Alt + W, хотя я Ctrl и не трогаю, с левым открывается файл с шорткатами в Блокноте.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Алексей, TC нужно наоборот, чтобы нажав клавишу W сразу менялся режим просмотра в ИнД. У ТС как раз меню без надобности открывается. А так быть не должно. Я поэтому и предположил, что есть нечто в ОС мешающее. А кастомный шоткат создать можно и неодноклавшный, по желанию и возможности. Хотя этот, W, по умолчанию, самый удобный.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Алексей, TC нужно наоборот, чтобы нажав клавишу W сразу менялся режим просмотра в ИнД.
Я знаю, выше я сам это объяснял и цитировал ТС.
А кастомный шоткат создать можно и неодноклавшный, по желанию и возможности.
Я и говорю, такой шорткат сделать нельзя. Ни сочетание клавиш Alt + W, ни шортката вызывающего выпадающее меню Window в редакторе шорткатов InDesign нет. Что логично, это системная функция для всех программ.
Это невозможно.
что есть нечто в ОС мешающее
Это другой вопрос. Или на клавиатуре Alt заедает.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
пунтосвитчер!!! ©
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5