Как собрать коллектив единомышленников?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Prosto Halida

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Приветствую коллег и, надеюсь, будущих друзей, помощников и т.д.
Звать меня просто - Халида. Я ответсек и поэтому мне интересна тема форума.
Ношусь как чокнутая с идеей создания городского журнала. Идеи, макеты - все есть. Но малость трушу, т.к. нет опыта создания такого творческого коллектива, группы сотоварищей, которые бы прониклись этой идеей.
Подскажите, пожалуйста, как собрать группу единомышленников.
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

А город то далёко?
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

Prosto Halida сказал(а):
Ношусь как чокнутая с идеей создания городского журнала. Идеи, макеты - все есть. Но малость трушу, т.к. нет опыта создания такого творческого коллектива, группы сотоварищей, которые бы прониклись этой идеей.
Подскажите, пожалуйста, как собрать группу единомышленников.
Дать объявление в газете, или здесь в форуме. Кто-нибудь откликнется. Пугает то, что, скорее всего вы не сможете первое время платить нормальную з/п своим "единомышленникам". Соответственно опытных людей, вам, скорее всего, найти не удастся.
 

Ed_Li

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

Начинать надо не со сбора единомышленников, а с привлечения "кошельковых" единомышленников. Тех, кто готов вложить в ваш проект соответствующую сумму. И только потом, под конкретные деньги, зазывать специалистов.
Ко мне, например, предложения типа - "а давай будем делать журнал-газету-вестник-инфобюллетень-и т.д.-и т.п....на тему криминала-юмора-рыбалки-интернета-кино-эскимо... поступают с завидной периодичностью. С завидной же периодичностью я их отклоняю. Потому что кроме дешевого энтузиазма за этим, как правило, ничего нет. А работать бесплатно, за идею, туманные перспективы и обещания давно надоело.
Впрочем это мое мнение. может кто-то выскажется по другому.
 

ChatBot

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

Единомышленников искать имхо не надо, они только все испортят. Искать надо профессионалов :)
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

был у меня опыт сотрудничества с "единомышленниками".. газетку делали... маленькую, полос на 36... все эти полосочки в аккурат на моей хрупкой шее угнездились... а все остальные единомышленники только ножки свесили и погоняли. месяц я продержалась, ибо была молодая и восторженная, потом плюнула и ушла. звонили, зарплату предлагали отдать. не пошла. демонстративно. в баню таких единомышленников, вот что я вам скажу...
 

silverg

Участник
Сообщения
78
Реакции
0
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

Ed_Li сказал(а):
Начинать надо не со сбора единомышленников, а с привлечения "кошельковых" единомышленников.
100 ПУДОВ ВЕРНО. Если проект будет стабильно развиваться, без финансовой лихорадки, единомышленники-энтузиасты сами подтянутся.
 

Prosto Halida

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

Avdot сказал(а):
А город то далёко?


Город-то Владимир:)

Согласна. Надо найти деньги. Щас выйду на улицу с плакатом "Подайте денюжек на классный проект"
Шучу, конечно. Есть такое опасение, что приду к инвестору, расскажу ему, что я хочу сделать. А он все выслушает, скажет "да-да", и скрадет идею.
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

реакции типа "скрадет идею" по моим наблюдениям обычно опасаются те, у кого этих идей мало. без обид, это общее наблюдение :)
любой нормальный инвестор сначала оценит прибыль и прочее, а потом уж подумает, а не нанять ли вас исполнять вашу гениальную идею. вот тут-то вы и попляшете:)
 

Prosto Halida

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

все дело в том, что был такой опыт.
пришла к рупнейшему инвестору, рассказала идею
говорит: "оставьте номер телефона, идея замечательная, мы за!!!"
прошло 3 месяца. узнаю новость - они начинают делать газету. БЕЗ МЕНЯ.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

Prosto Halida сказал(а):
все дело в том, что был такой опыт.
пришла к рупнейшему инвестору, рассказала идею
говорит: "оставьте номер телефона, идея замечательная, мы за!!!"
прошло 3 месяца. узнаю новость - они начинают делать газету. БЕЗ МЕНЯ.
А вы случайно не в издательство ходили? :)
Согласен, риск есть, но ведь, как говорится, шампанское пьют те, кто рискует :)
 

Prosto Halida

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

Mr.Adel сказал(а):
А вы случайно не в издательство ходили? :)
Согласен, риск есть, но ведь, как говорится, шампанское пьют те, кто рискует :)

нет, нет не в издательство
в компанию, владеющей сетью супермаркетов, со своим издательским отделом
 

Ed_Li

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

Prosto Halida Щас выйду на улицу с плакатом "Подайте денюжек на классный проект" QUOTE сказал(а):
А какая разница, для "единомышленников", каким образом вы деньги добываете?! Можете с плакатом, если ничего больше не придумаете! Другой вопрос - зачем людей баламутить, если "за душой не гроша""?
Я не циник. Профессию свою безумно люблю. Но из-за таких как вы... "этузазизтов-бессеребряников" безумное количество великолепных профи поуходило из газетного дела.
"Мутят воду" и не платят, снова "мутят". и снова не платят... Может вам чем другим занятся?...
 

Prosto Halida

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

Вообще-то я газетчик со стажем 20 лет. И не собираюсь это дело бросать. И еще могу некоторых поучить работать в газете...
Так что я не "баламутчик". Вы меня неправильно поняли. Просто хочу ДЕЛАТЬ красивые, нужные городу вещи.
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

в таком случае нужно собирать не единомышленников, а профессионалов.
 

Prosto Halida

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

Но из-за таких как вы... "этузазизтов-бессеребряников" безумное количество великолепных профи поуходило из газетного дела.
"Мутят воду" и не платят, снова "мутят". и снова не платят... Может вам чем другим занятся?...[/QUOTE]

а чем вы занимаетесь?
 

Ed_Li

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

а чем вы занимаетесь?[/

Ну если вас моя персона интересует - я "ответсек", с 10 летним стажем работы "ответсеком".
А если к сути вашего вопроса вернуться - найти сотрудников очень просто (переманить из других редакций, набрать новичков по объявлению, обратиться к знакомым или к знакомым знакомых...).
Только... беря на себя ответственность организации издания - вы. автоматически, берете ответственность и за этих людей которые начнут "лопатиться" на ваш журнал не задумываясь о том кто им заплатит за их, профессионально выполненную, работу.
Если вы уверенны на 100% - дерзайте! Создавайте свой журнал, никакие Ed_Li вам не помеха, чем бы мы не занимались. Но поскольку вы
за советом на форум обратились - слушайте все, даже нелицеприятные вещи.
Удачи вам! Как газетчик газетчику желаю!
 

Prosto Halida

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

Ed_Li сказал(а):
а чем вы занимаетесь?[/

Но поскольку вы
за советом на форум обратились - слушайте все, даже нелицеприятные вещи.
Удачи вам! Как газетчик газетчику желаю!


Спасибо за пожелания!
А по поводу нелицеприятных вещей я не обижаюсь. Просто не надо огульно хаять "баламутчиков", не зная, являются ли они таковыми:)
 

Prosto Halida

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

Соответственно опытных людей, вам, скорее всего, найти не удастся.[/QUOTE]

Люди опытные есть, и немало. Но все говорят: "ну ты пробуй, а мы посмотрим, а потом, возможно, присоединимся".
Я конечно сама могу и макет сделать, и дизайн, и рекламу прокрутить. Я все могу. Но не хочу, чтобы действительно сидели на шее и ножками махали. Просто профессионалы сделают это быстрее, качественнее. Может что и еще присоветуют более современное ( в смысле оформления).
 

bpd_sign

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: Как собрать коллектив единомышленников?

Prosto Halida сказал(а):
Может что и еще присоветуют более современное ( в смысле оформления).
Конечно присоветуют.
А деньги? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.