Как сохранить каждый лист в отдельный файл / Corel Draw

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

argyman

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте!
Мне необходимо сохранить каждый лист в отдельный файл .cdr
Реально ли такое реализовать?
 
Входящий в стандартную поставку макрос FileConverter
Конвертируете файлы из cdr в cdr, но с галкой "Save each page as a separate file"
 
Входящий в стандартную поставку макрос FileConverter
Конвертируете файлы из cdr в cdr, но с галкой "Save each page as a separate file"

Спасибо за ответ! Но что-то не работает, прикрепляю скрины окна FileConvertor и окна ошибки.
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    28.3 КБ · Просм.: 2 820
  • 4.png
    4.png
    8.2 КБ · Просм.: 2 377
В качестве советов из серии "постучать по колесу": 1) попробуйте то же проделать не на десктоп 2) попробуйте не в cdr а в другой формат и посмотрите на результат 3) попробуйте любой другой файл 4) приложите, в конце концов, проблемный файл в местный файлообменник для препарирования
 
Перед тем как опубликовать совет перепроверил его в X7
Сейчас проделал то же самое в Х6 - у меня всё работает
По ошибке не понятно то ли сохранение сбойнуло, то ли затык происходит на
Код:
If PageAsSeparateFile Then
...
  p.Shapes.All.Copy
пробовал лочить объекты в тестовом файле - ошибка не воспроизвелась, других фантазий о сбое копирования у меня нет
Погоняйте на тестовых многостраничных фалах сами, попробуйте другие версии программы, ну и советы из предыдущего поста.
Можно ещё поправить код, чтобы при многофайловом сохранении не заводился новый файл, а экспортировалось/сохранялосб выделенное, но лично мне этим заниматься лень.
 
Допускаю, что проблема в русской локализации, ибо "Page1" не то же самое, что "Страница1".
 
1) Для "For Each p In d.Pages" абсолютно без разницы как называются страницы
2) На локализованной версии я проверял
3) Кстати, можно поменять "Index" на "Name" в строке CurFileName = ... тогда для многостраничных файлов с именованными страницами будут более осмысленные названия файлов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.