Как сохранить много картинок из ВК?

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Делаю несколько изданий, где новости дублируют новости из ВК. К каждой новости прикреплено несколько картинок. В ручную приходится открывать полноразмерные картинки и сохранять каждую... Новостей много и картинок к каждой как правило штук по 6-8. Очень долгий процесс. может кто знает, какой-то "ускоритель" этого процесса? Указал ссылку на новость, и можешь скачать все картинки этой новости...
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Ну тут нужен парсер. Либо приложение написать для ВК, чтобы парсил новости, выдерал картинки. Либо написать расширение к браузеру с той же задачей.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
я делал подобный но у меня другая задача стояла.
Вот посмотрите расширение:
Download All Images – скачиваем разом все изображения с веб-страниц
Я его за аналог для своей задачи брал. Вам возможно оно подойдет в готовом виде.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Если вы про это, то это не совсем то
Расширение должно ходить по ссылкам и скачивать полноразмерные картинки, а не превьюшки
Я делал нечто подобное для шаттерстока
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Если вы про это, то это не совсем то
Расширение должно ходить по ссылкам и скачивать полноразмерные картинки, а не превьюшки
Я делал нечто подобное для шаттерстока
Нет, я про другое: Download All Images – скачиваем разом все изображения с веб-страниц -- это описание.
https://add0n.com/save-images.html -- это расширение
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну так оно, по идее, превьюшки и будет сохранять, а надо полноразмерные.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Ну так оно, по идее, превьюшки и будет сохранять, а надо полноразмерные.
ТАм можно уровень глубины задавать, но похоже для ВК это не подойдет. Надо брать каждую картинку из поста брать у нее атрибут "aria-label" и извлекать из нее "original: h t t ps здесь ссылка на фото.......nYwhhQmg.jpg". А потом уже ссылку и сохранять. Возможно где-нибудь есть парсер постов ВК.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
https://вк.ком/dev/methods

В принципе у меня есть выдиралка, но я выдирал текстовую часть.
Где то на просторах были скрипты на PowerShell

Вот, как отправная точка:

Ну и там внизу статей есть ссылочки.
Только стоит иметь в виду, что с тех пор многое поменялось, нужно регистрировать приложение, получать для него ID (не очень сложно, из браузера один раз можно сделать), методы малость поменялись.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я рад за людей, которые умеют монетеризировать подобные хотелки. ;)
Наверное ж и спрос имеется на подобные услуги ;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну и там внизу статей есть ссылочки.
Только стоит иметь в виду, что с тех пор многое поменялось, нужно регистрировать приложение, получать для него ID (не очень сложно, из браузера один раз можно сделать), методы малость поменялись.
Это чересчур непростой способ, браузерным расширением на порядок проще.
Правда для этого, разумеется, надо залогиниться, чего, например, я сделать не могу ибо б-гомерзкий ВК противоречит моим религиозным убеждениям '))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Наверное ж и спрос имеется на подобные услуги ;)
Ну... Когда есть секретный скрипт который в день обходит 15 тыс страниц и ищет на них конкурсы (15 тыс, потому, что ограничения на аккаунт, у меня всего 3 и хватает), то, как ты понимаешь, потом списки можно группам подавать :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Это чересчур непростой способ, браузерным расширением на порядок проще.
Там можно снять из браузера новость в XML, или в этом, как его Java массиве, потом хоть в каком FAR'м редакторе выдрать кусок со ссылами.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Я рад за людей, которые умеют монетеризировать подобные хотелки. ;)
Наверное ж и спрос имеется на подобные услуги ;)
100% уверен, что спрос хороший. На сайта аддонов мозиллы бесплатные парсеры картинок пропали :).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я так думаю ситуация такая ж как с 1C - люди пишут какую-то простенькую примочку, сперва для изучения спроса выставляют ее бесплатно, а потом, по достижении ажиотажа монетеризируют. Впрочем, возможно, что монетеризируют уже другие люди ;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Как то так:
https://api.ВК.com/method/wall.getByid?posts=-10904611_132211
https://api.ВК.com/method/wall.getByid.xml?posts=-10904611_132211

Но сейчас не канает, авторизации требует, туда ещё нужно, по памяти, &token=
добавить.
Я давно не занимался, чтобы поднять инфу, к сожалению, нужно винчестер другой прикручивать.
Но найти как зарегистрировать приложение и получить сервисный токен найти можно.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
100% уверен, что спрос хороший. На сайта аддонов мозиллы бесплатные парсеры картинок пропали :).
Потому, что прикрыли лавочку, увы. Теперь нужно ключ указывать, а ключ привязан к конкретному пользовтелю, или приложению, пусть хоть фейковому. Если я дам ключ, то все запросы будут регистрироваться на меня.

Вот тут создаётся...
https://ВК.com/apps?act=manage
Но, дальше уж сами ройте...