[AI CC-CC2021] Как сохранить параметры обработки контуров (в палитре) после изменения для следующих загрузок Illustrator(а)?

seregasss435

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
9
Добрый день
Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы в "параметрах обработки контура" чекбокс "При разделение и обводке удалять незакрашенные объекты" всегда был активным,
каждый раз при выходе с Иллюстратора этот параметр сбрасываеться?


doNotSaveIllustratorTroubleWithArrow.JPG
 

seregasss435

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
9
Добрые люди помогите , подскажите.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
По-моему этл багофича, что тут можно подсказать? Ну разве что костыль в виде AHK скрипта, непрерывно проверяющего наличие чекбокса и его установки. Или же сам иллюстратор разбирать по винтикам
 
  • Спасибо
Реакции: seregasss435

nick3d

Участник
Сообщения
72
Реакции
34
Файл "Adobe Illustrator Prefs"
Было RemoveRedundantPoints 0
Сделать RemoveRedundantPoints 1

Попробовать.
 
  • Спасибо
Реакции: seregasss435, ~RA~ и _MBK_

seregasss435

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
9
Файл "Adobe Illustrator Prefs"
Было RemoveRedundantPoints 0
Сделать RemoveRedundantPoints 1

Попробовать.
Файл "Adobe Illustrator Prefs" я не нашел , подскажите где он лежит если именно он необходим
Нашел файл: "Установки Adobe Illustrator" в: C:\Documents and Settings\username\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator 23 Settings\ru_RU\x64 ) , но проблема в том что после запуска Иллюстратора значение в самом файле если и меняеш с 0 на 1 то всеравно сбрасываеться опять на 0 .
 

nick3d

Участник
Сообщения
72
Реакции
34
Файл "Adobe Illustrator Prefs" я не нашел , подскажите где он лежит если именно он необходим
Нашел файл: "Установки Adobe Illustrator" в: C:\Documents and Settings\username\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator 23 Settings\ru_RU\x64 ) , но проблема в том что после запуска Иллюстратора значение в самом файле если и меняеш с 0 на 1 то всеравно сбрасываеться опять на 0 .
Изменял файл, который примерно по такому пути лежит:
C:\Users\"имя пользователя"\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator 24 Settings\en_US\x64\
Если сбрасывается на 0, то решение "в лоб" - у файла поставить атрибут "read only".
 
  • Спасибо
Реакции: seregasss435

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
  • Спасибо
Реакции: seregasss435

seregasss435

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
9
Стало сохранять после того как запустил текстовый редактор с правами администратора и произвел изменения. Буду тестить .
 

seregasss435

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
9
подскажите пожалуйста как назавается на английском в этом же файле пункт : " При разделение и обводке удалять незакрашенные объекты" что бы поменять ему параметр тоже (если в другом файле - где лежит )?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Так галка срабатывает или нет у вас?
подскажите пожалуйста как назавается на английском в этом же файле пункт : " При разделение и обводке удалять незакрашенные объекты" что бы поменять ему параметр тоже (если в другом файле - где лежит )?
Как этот пункт в нормальной ненадмозголокализованной версии называется? Или скриншот покажите? По идее все имеющиеся настройки должны быть в этом
 

seregasss435

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
9
Так галка срабатывает или нет у вас?

Как этот пункт в нормальной ненадмозголокализованной версии называется? Или скриншот покажите? По идее все имеющиеся настройки должны быть в этом
divide and outline will remove unpainted artwork - сам искал в файле и не нашел
 

seregasss435

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
9
Скиньте мне пожалуйста ваш файл с настройками или часть кода отвечающие за выше указанное .
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Pathfinder Option
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    48 КБ · Просм.: 172
  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    26.3 КБ · Просм.: 169
  • Спасибо
Реакции: seregasss435

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
а зачем тебе эти опции....? удалить точки можно через Astude, а пустышки скриптом...)))) ;)
 
  • Спасибо
Реакции: seregasss435

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
.
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    77.7 КБ · Просм.: 164

seregasss435

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
9
а зачем тебе эти опции....? удалить точки можно через Astude, а пустышки скриптом...) ;)
Хочу чтоб по дефолту стояли. Мне так удобней работать чтоб потом лишних телодвижений не делать и не забыть это удалить.