[PS CC-CC2021] Как создаются контурные рисунки для книги?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вариант преобразования в рисунок
PosterEdges даёт лучший результат, но требует бОльшей предварительной настройки изображения.
Да уж хороший вариант, ничего не скажешь :D
upload_2016-6-8_11-32-48.png
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Подставить слои в исходное изображение, выполнить сведение, применить фильтр, подставить остальные корректирующие слои...
И ваш PSD файл из однопиксельного приобретет полный размер? '%)'
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Ну так сразу и говорите, что там корректирующие слои
Но все равно чуда не произошло
Посмотреть вложение 81466
[CC] - Как создаются контурные рисунки для книги?
Подставить слои в исходное изображение, выполнить сведение, применить фильтр, подставить остальные корректирующие слои...
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Вешать таких "рисовальщиков" надо! На первом же столбе!
Не уважают ни себя, ни других, ни дело которым занимаются.
Это вы про 6тыс? :)

Дело вот в чём. Например я — дипломированный художник. Я вообще крайне редко рисую, для меня это труд. (Кстати, печальный итог художественного проф.образования – многие закончившие перестают рисовать. Для "себя" вообще ничего не рисуют. Происходит это по нескольким причинам, одна из которых – высокие требования к себе).
А я рассказал про человека, которому рисовать в кайф. Он не расстаётся с планшетом. Помню пришла к нам в контору молодая парочка, нанести свою парную фотку на майки и результат им не понравился. Этот парнишка тут же предложил им шарж. За полчаса сделал два приличных шаржа с весёлыми надписями. Получилось хорошо, клиенты ушли довольные. Заплатили за работу 500 руб. (у нас час стоил 500 рублей официально).
Извините, но на такую фигню:
upload_2016-6-8_14-22-44.png

он бы тратил максимум по 5 минут и результат был бы сильно лучше (я уверен).
Я бы так не смог, но конкурентную борьбу никто не отменял. *(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Подставить слои в исходное изображение, выполнить сведение, применить фильтр, подставить остальные корректирующие слои...
Извиняйте, был так шокирован однопиксельным изображением, что невнимательно прочитал. Но, тем не менее
чуда не произошло
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Да. :)

А я рассказал про человека, которому рисовать в кайф. Он не расстаётся с планшетом. Помню пришла к нам в контору молодая парочка, нанести свою парную фотку на майки и результат им не понравился. Этот парнишка тут же предложил им шарж. За полчаса сделал два приличных шаржа с весёлыми надписями. Получилось хорошо, клиенты ушли довольные. Заплатили за работу 500 руб. (у нас час стоил 500 рублей официально).
Это прекрасно! Но человек должен ценить свой труд!
К слову, за хороший шарж можно брать и 1500 и 2500 руб. и даже выше. Так зачем "прогибать" рынок? Зарабатывай и радуйся!

И с рисунками для книги (возвращаясь к теме топика) - ну негоже человеку талантливому брать меньше 250 руб. за картинку, даже если работа в удовольствие и делается "на лету". Плюс - куча издержек (согласования, обсуждения, правки, редактирование/сохранение, сортировка и т.п.), занимающие по времени иногда даже больше самой работы.

Вот вам пример: я сейчас обрабатываю много фото. Фото однотипные - все быстро и элементарно: вырезать из фона, геометрию и форму подправить, по цветам погонять, чуть подретушировать, тенюшку добавить и т.п. На первый взгляд - не более 10 минут на фото (50 фото за день), а по факту - не больше 15-20, т.к. куча времени уходит на чисто организационные вопросы. Голодные фрилансеры редко учитывают подобные вещи, а ведь платить за это должен клиент, а никак не исполнитель.

но конкурентную борьбу никто не отменял. *(
Конкуренция должна быть конкурентной. :)
Печально, что в нашей сфере многие люди либо не ценят свой труд, либо откровенно халтурят.
У других как-то попроще. :)
Если найдется добрый таксист, которому нравится возить людей дешевле остальных - ему вежливо объяснят, что это неправильно. Добрый ресторатор, кормящий людей вкусной ресторанной едой за копейки - рано или поздно окажется вне рынка и рентабельности. Риэлтор или топ-менеджер не поднимет зад со стула, если не будет уверен, что это движение обеспечит его достойным доходом.
И только горе-дизайнеры-верстальщики-художники и прочие "творческие" люди готовы работать за хлеб с водой. :) Печаль-беда! :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Автотрэйсом IMHO и то кошернее, чем корректирующими слоями
upload_2016-6-8_13-54-48.png
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Методом тыка в первый попавшийся в Шопе фильтр.
Допиливать и дорисовывать дальше - лениво

Но на автомате можно вполне себе получить результат, если алгоритм построить верный. Потом - допилить руками (возможно, трассировать и дорисовывать уже в векторе) - и нормально получится.

Снимок экрана 2016-06-08 в 14.07.22.png Снимок экрана 2016-06-08 в 14.04.30.png
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
По мне, так делать это в шопе какой то автоматикой - идиотизм.
Только векторная обрисовка, возможно, на основе трейса.
Но вообще все упирается в соотношение трех параметров - цена, скорость, качество.
Хорошо материально замотивированный художник уже б решил эту проблему, пока мы тут дискутируем ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998

Ну хорошо. Убедили. Пускай берёт 10 тыс. :D Жалко что ли? Пять тыщщ в день.

Я совсем не против хороших зарплат, сам получал много (в былые дни). Другое дело, что загибая цены вы отвращаете клиентов. Они начинают "делать сами". Недавно видел самодельный глянцевый ежемесячный(!) журнал, явно сделанный либо в ворде, либо в паверпоинте. Тихий уж0с. Причём не по шаблонам, которые более-менее нормальные, а именно с нуля, с вырвиглазными узорами на всю страницу, с потерявшимся текстом (ой! текст куда-то пропал!), с искажёнными надписями (нет, ты всё-таки влезешь сюда, противная надпись!). Листал и рыдал. Вот до чего доводит экономия и загнутые цены специалистов.
Только векторная обрисовка, возможно, на основе трейса
Да не надо никаких трейсов. Кисточкой нарисовать в любом растровом редакторе. Вектор тут избыточен.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Да не надо никаких трейсов. Кисточкой нарисовать в любом растровом редакторе.
Ну топикстартер же хочет как побыстрее, бесплатно и самому. А сам он явно с кисточкой и фотошопом не дружит на требуемом уровне. Даже такой "художник" как я, наверное, кисточкой не взялся бы, хотя я пообрисовывал на своем веку картинок больше, чем топикстартер сьел котлет ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
С кисточкой в Фотошопе, но без планшета это унылое занятие ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
По мне, так делать это в шопе какой то автоматикой - идиотизм.
Только векторная обрисовка, возможно, на основе трейса.
Обрисовка на основе отработавшего автомата в шопе не принимается?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Обрисовка на основе отработавшего автомата в шопе не принимается?
Если под автоматом подразумеваются ваши корректирующие слои, то, конечно, нет.
Ниже приведены гораздо более хорошие, годные подстрочники для обрисовки.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Action записан в CS5
(Да, картинка нуждается потом в допиливании ручками, да, записано не оптимальным образом)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.