Как создать книгу, которая читается с двух сторон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ego_omnes

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Всем привет.
Народ, прошу совета, а то что-то не варит уже голова) В общем мне нужно сверстать книжку-малышку А6 формата, которая состоит из двух частей. Задумка такова, что ее можно читать с двух сторон. Соответственно будет две обложки. Я вот сейчас дошел до 62 страницы, как раз конец первой части. И как сейчас продолжить этот же документ, но с конца? Ну или сделать другой и собрать их в книгу...?
Заранее спасибо!
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Похоже это книга перевертыш. Верстаете как обычно, 2 книги. Потом соберете в ПДФ. Особый момент это согласовать количество страниц, чтобы печатная тетрадка в типографии была заполнена целиком. В обычной книге всегда можно в конце пустышек добавить(для заметок), а в перевертыше если только в середину.
 
  • Спасибо
Реакции: Ego_omnes
Сообщения
205
Реакции
116
Была у меня такая книженция, но вторая часть была - репринт арабской книги (соответственно читалось как бы с конца). Т.е. количество страниц во второй части было заранее известно, поэтому я верстал в один файл. А вашем случает действительно лучше в два файла, а потом объединить PDF, и с нумерацией страниц не придется голову ломать
 

anakoman

Участник
Сообщения
97
Реакции
24
Может я неверно понял вашу фразу "две обложки"?

Мы начинали делать похожую книгу: два блока + двойная обложка (общий большой задник + 2 корешка+ 2 лицевых части которые будут на завязке). Верстали двумя прямыми блоками и препресс обещал перевернуть всё на спуске. Перевернуть - чтобы книга читалась в обратном порядке.

В итоге идею эту оставили, т.к. собирать книгу пришлось бы вручную и надежность крепления блока к обложке была под сомнением.

Сделайте бумажный макет и решение само придет в голову.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Отдайте в типографию два пдфа, не усложняйте никому жизнь.
 

Ego_omnes

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Может я неверно понял вашу фразу "две обложки"?

Мы начинали делать похожую книгу: два блока + двойная обложка (общий большой задник + 2 корешка+ 2 лицевых части которые будут на завязке). Верстали двумя прямыми блоками и препресс обещал перевернуть всё на спуске. Перевернуть - чтобы книга читалась в обратном порядке.

В итоге идею эту оставили, т.к. собирать книгу пришлось бы вручную и надежность крепления блока к обложке была под сомнением.

Сделайте бумажный макет и решение само придет в голову.
Это я неверно написал. Конечно, имелось ввиду две лицевые части)
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Мы печатаем перевертыши. Но заказчик постраничный ПДФ шлет. Начало нормальное, а потом на стр.320(например) начинается перевернутый конец второй. '))' Не доверили нам поворачивать. А так в qip реверс пейдж. и поворот на 180. Только для переплета обязательно указывать как обложку клеить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.