[CDR 2017-2021] Как создать контур растрового изображения с прозрачной заливкой?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Virjeenia

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Посмотрел исходник без прозрачного фона. Контур рваный будет без обработки. Лазер так его и нарежет.

Именно в данном случае - вручную контур нарисовать с минимальными кол-вами узлов.

А вообще - всё в векторе нужно делать. С нуля. Аккуратнее итоговое изделие получится.
В векторе, конечно, нужно, но так сложилось, что никогда не работала с векторными редакторами и привыкла всё делать в Ps, и всё было хорошо, пока не понадобилась резка, а там только вектор и принимают.
Я вот тоже посмотрела контур, который прикрепили, и увидела, что изображение "рваное". Почему? Ведь есть же белая обводка вокруг изображения, которая все "дыры" заполняет. Мне кажется наиболее оптимальным вариант с созданием рабочего контура прямо в Ps и экспорте в Illustator > Corel, вот что у меня вышло
e42cb56c6ee429586805b712336fa511.png

Контур создался именно такой, как нужно, но дальше - ступор. Сохраняла изображение в eps и psd, но при открытии в иллюстраторе никакого контура и в помине нет. Если подскажете, что делать дальше именно по этому направлению, буду весьма признательна!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну это против условий задачи ;) сказано ж "без отрисовки"
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 063
Реакции
762
Умываю руки. @Virjeenia, вам уже сказали, что контур, экспортированный из фотошопа, без дальнейшей обработки будет рваным. Оно вам надо?
 

Virjeenia

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0

Kurolesa

Участник
Сообщения
97
Реакции
31
А я настаиваю - перерисовать в векторе. И грамотнее, и результат лучше.

ну можно заморочиться, там не сильно сложно, но зачем? можно воспользоваться еще уменьшением количества точек в иллюстраторе
 
  • Спасибо
Реакции: Virjeenia

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Уменьшение точек в Кореле тоже есть и отлично работает.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Плагин Astute идеально удаляет лишние точки. При этом все линии остаются на своих местах. Общая геометрия не нарушается. А программы автоматом часто удаляют с нарушениями общего контура.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Aniriann

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

Не по теме:
А каким умыслов сей рисунок стал растром, да ещё и епсом?
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
@RPavel, фотошоп сохряняет в eps, только если его очень об этом попросить, насколько я знаю.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
По существу вопроса - встроенный в фотошоп плагин экспорта пути в иллюстратор (file-ехport-illustrator volan если мне не изменяет склероз на морском берегу) генерирует aiшник превосходно читаемый корелом.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 063
Реакции
762
aiшник превосходно читаемый корелом
Девушка, походу, вообще не разбирается не то что в Иллюстраторе, но и в Кореле:

В векторе, конечно, нужно, но так сложилось, что никогда не работала с векторными редакторами и привыкла всё делать в Ps

Посему, для неё загадка, почему путь, экспортируемый из Фотошопа, не виден в Кореле.

После импорта в Корел ai-файла (путь) надо разгруппировать, задать черную обводку и убить белый прямоугольник периметра. Или хотя бы для наглядности включить режим Wireframe, чтобы не промахнуться.

Это азы. А учить с нуля и писать длинные простыни лениво.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Сообщения
1
Реакции
0
Легко делается контур. Через Трассировку абрисом / Картинки...

1637311537038.png


Потом выбираешь один цвет и всё.

1637311770461.png
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 063
Реакции
762

Не по теме:
Некропост детектед.

 

Alex000r

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
В CorelDraw выделить изображение с маской и нажать формирование-контур. Или копипаст в Illustrator, разъединить маску, обвести, соединить отрезки или слить в один контур и сохранить в поддерживаемый Corel формат ai.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
В CorelDraw выделить изображение с маской и нажать формирование-контур. Или копипаст в Illustrator, разъединить маску, обвести, соединить отрезки или слить в один контур и сохранить в поддерживаемый Corel формат ai.
Вы опоздали лет на 5 с ответом :Ь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.