как создать муар?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

irish

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Помогите, плиз!
не знаю, как в Фотошоп сделать эффект муара?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Ответ: как создать муар?

Не понял. Тебе на печати нужно получить муарящий оттиск?
Добавь к изображению любую регулярную структуру, вот и все.
 

irish

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: как создать муар?

на самом деле задача у меня непростая, мне надо разделить изображение CMYK на четыре, так сказать, стадии: каждая будет напечатана на пленке. И в итоге получить полноценное изображение при совмещении всех пленок. При наложении надо создать эффект последовательного наложения растровой сетки.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: как создать муар?


Не по теме:
JAW это провокация, не поддавайся. :) С этим муаром просто навождение сёдня какое-то.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Ответ: как создать муар?

Не понимаю, еще раз? Тебе нужно выполнить обычное цветоделение и растрирование?
Для чего тебе это нужно?
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: как создать муар?

NecroZoider сказал(а):

Не по теме:
JAW это провокация, не поддавайся. :) С этим муаром просто навождение сёдня какое-то.

Не по теме:

Да нет, это не навождение, это в типографиях климат-контроль не справляется с погодными условиями:)

 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: как создать муар?

irish сказал(а):
изображение CMYK на четыре, так сказать, стадии: каждая будет напечатана на пленке. И в итоге получить полноценное изображение при совмещении всех пленок. При наложении надо создать эффект последовательного наложения растровой сетки.
поделите полноцветный файл на каналы (split channels), каждый канал растеризуйте со своим углом (переведите в битмап с заданным углом и линиатурой), потом полученные черно-белые битмапы верните в состояние greyscale и выполните merge channels.
раза с третьего получится все как хочется.
 

Pilot Pirks

Участник
Сообщения
412
Реакции
0
Ответ: как создать муар?

(pcrp) сказал(а):
поделите полноцветный файл на каналы (split channels), каждый канал растеризуйте со своим углом (переведите в битмап с заданным углом и линиатурой), потом полученные черно-белые битмапы верните в состояние greyscale и выполните merge channels.
раза с третьего получится все как хочется.
Если исходный файл достаточно большой, то на последней стадии он станет просто неподъемным...
ИМХО, лучше сложить битмапы в верстаке (или в люстре), предварительно покрасив их...
 

irish

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: как создать муар?

спасибо большое, вроде получается, очень мне помогли)))
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Ответ: как создать муар?

У меня просто сильное подозрение, что Irish нужно просто отдать файлы в репроцентр на фотовывод.
 

guest

12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: как создать муар?

'cooll)' 'cooll)'
':=)' 'dans))' :4)
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: как создать муар?

не факт. у нас как-то пришел дядька, просил распечатать ему отдельными файлами цветоделенную картинку, выделить каналы и на листе разложить, каждый своим цветом покрасив. оказалось, дочка в полигр.училище курсовую писала, про цветоделение :)
 

guest

12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: как создать муар?

')))' 'cooll)'
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: как создать муар?

(pcrp) сказал(а):
у нас как-то пришел дядька, просил распечатать ему отдельными файлами цветоделенную картинку, выделить каналы и на листе разложить, каждый своим цветом покрасив.
Да, проблема мировая, согласен. :)
Я бы поступил проще - разложил бы на одном листе поля нужной процентовки и бинары в процентовке - по требованию заказчика, потом засунул бы в РИП на линиатуру 20-40 LPI. Потом распечатал бы картинку на струйном плоттере. Можно потом обсуждать форму точки нарисованного растра. :)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: как создать муар?

Как вариант, можно сделать цветоделенный PS и напечатать постранично.
Если я вообще понял что-либо...:)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Ответ: как создать муар?

Понимаете, когда человек, очевидно, растровую розетку называет муаром, то о чем вообще можно говорить.

Вероятно ему типа рассказали, что для того, чтобы напечатать с его файлов нужно сперва изображение поделить, потом отрастрировать каждую сепарацию со своим углом, возможно он понял это по своему и пытается сам растрировать изображение.

Впрочем:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=20744
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.