Как SpectroEye к PC подключить?

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Б/у. Есть только набор шнуров-переходников до COM (DB9). Купил еще адаптер BF-810 (СОМ-USB).
СОМ-порт есть в Устройствах, а SpectroEye CXF Loader пишет, что устройство не подключено.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
1576932577207.png
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
А это GretagMacbeth DownloadUtility показывает.
В настройках интерфейса прибора стоит последовательный порт; скорость пробовал менять и в настройках прибора, и порта в РС.
 
Последнее редактирование:

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Нашел комп с СОМ портом. Особо ничего не изменилось. DownloadUtility - показывает то же самое. SpectroEye CXF Loader вроде работает и показывает три кнопки. Загрузить (cxf), Выгрузить и Стереть.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Еще попробовал обновить firmware. Кинул файл Eye314.esw в папку DATA утили DownloadUtility - кнопка Software стала активной. Сейчас обновляю...
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Подскажите, пожалуйста. Например, файл PantoneC.cgd (видимо, ColorGuideData) - что это? Это и есть те самые библиотеки, которые можно загрузить в прибор? У нас там их нет...
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Нет у меня в этом меню "Color guides". Видимо, там и будут эти загруженные библиотеки. А эту опцию, наверное ,надо как-то активировать...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Не по теме:
Замечательная тема! Чуть подредактировать, добавить эмоций и интриги и - "Как я подключал SpectroEye к PC " '))'
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Я спрашивал и параллельно пытался найти решение. Но на последнем этапе затык. Конечно, финальная цель - загрузка библ.
 
Последнее редактирование:

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Я бы подчистил ряд своих сообщений, но это же невозможно. (По прошествии времени.)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Я спрашивал и параллельно пытался найти решение. Но на последнем этапе затык. Конечно, финальная цель - загрузка библ.
Если мне не изменяет мой склероз, то библиотеки открываются специальным кодом, ведомым сотрудникам Гретага (нынче Иксрайта, видимо).
ЗЫ плюс в приборе есть место для установки дополнительного ПЗУ.
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
насколько помню продукт регистрировался в x-rite и они высылали код для доп. функций.