как строить профайлы с PCS XYZ ?

  • Автор темы Автор темы vldis
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vldis

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Собственно вопрос:
как строить профайлы с PCS XYZ ?
В наличии есть iOne и ProfileMaker.
 
Ответ: как строить профайлы с PCS XYZ ?

vldis сказал(а):
Собственно вопрос:
как строить профайлы с PCS XYZ ?
В наличии есть iOne и ProfileMaker.
PCS XYZ присутствует в профайлах тех устройств, цветовоспроизводящие параметры которых описываются аналитически. К таким устройствам относятся трехстимульные визуальные колориметры (либо выдуманные -- sRGB, Adobe RGB), либо только один вид реальных -- мониторы. При построении матричного-профайла монитора PCS XYZ установится автоматически, т.к. другого просто быть не может по определению.
Все табличные профайлы, то есть профайлы устройств, цветовоспроизводящие свойства которых не описываются аналитически, автоматически имеют PCS Lab.
Алексей.
 
Ответ: как строить профайлы с PCS XYZ ?

А как строятся матричные профили для CMYK ?
У меня есть профиль EFI_170582181_170703.icm у которого PCS именно XYZ интересно как его строили . ?
 
Ответ: как строить профайлы с PCS XYZ ?

vldis сказал(а):
А как строятся матричные профили для CMYK ?
Обычным путем: измеряете тест-карту и грузите ее в PM.
У меня есть профиль EFI_170582181_170703.icm у которого PCS именно XYZ интересно как его строили . ?
Это безусловно выдуманный профайл, усредненный. Строил его какой-нибудь генератор. Пользоваться таким профайлом не стОит. Хотя я не уверен, что там все-таки PCS XYZ -- может Вы с белой точкой перепутали? Выкладывайте профайл, он наверняка маленький, посмотрим. Заодно посмотрим, кто его сваял.
Так или иначе: тот принцип, что я Вам рассказал -- действует.
Вам-то дергаться особо нечего: прибор есть, программа есть -- живи, да радуйся, да строй нормальные профайлы. :)
Алексей.
 
Ответ: как строить профайлы с PCS XYZ ?

вот файлики :)
Алексей все равно осталось непонятым создание профиля:
какие опции определяют строить матричный или табличный профиль ?
 

Вложения

Ответ: как строить профайлы с PCS XYZ ?

vldis сказал(а):
вот файлики :)
Алексей все равно осталось непонятым создание профиля:
какие опции определяют строить матричный или табличный профиль ?
Матричный профайл Вы можете построить ТОЛЬКО для мониторов (с помощью PM и прочего из доступного для простых смертных). default -- строит матричный профайл, Large -- табличный.
Профайлы сканеров, ЦФК и печатающих устройств всегда табличные, независимо от того default или Large.
Алексей.
P.S. Дождитесь нашей статьи по мониторам -- там всё подробно расписано.
 
Ответ: как строить профайлы с PCS XYZ ?

vldis сказал(а):
Коллега, большая просьба: перезалейте эти же файлы, но с расширением *.txt -- опять проблемы с чтением архива. :mad:
 
Ответ: как строить профайлы с PCS XYZ ?

Спасибо, понял.
 
Ответ: как строить профайлы с PCS XYZ ?

Интересное у него внутреннее описание:
BCRP PM:Epson;PT:EPSON Stylus Pro 7600;IT:2;PP:0;RP:;PN:Epson Proofing Paper Semigloss (SO41658);BL:Baselin_170582181.bpl;IN:UltraChrome Photo;UV:0;PQ:00001000;PS:0000C350;PI:0000C350;
PCS — XYZ. СММ определился как Lino (Linocolor/Heidelberg)
 
Ответ: как строить профайлы с PCS XYZ ?

Алексей вот файлы, (как просили rar->txt)
 

Вложения

Ответ: как строить профайлы с PCS XYZ ?

Решил попробовать построить матричный профиль для ECI2002CMYKi1(A3). Промерил данный загрузил спектральные данные размер соответственно def, NeturalGray, LogoChromaPlus, D50. В итоге все равно получаю PCS LAB. Какие могут быть причины ? И еще: возможно есть Нюансы для построения профилей для аппаратов типа Canon CLC 3200 ? Там стоит Fiery rip.
 
Ответ: как строить профайлы с PCS XYZ ?

vldis сказал(а):
В итоге все равно получаю PCS LAB. Какие могут быть причины ?
Правильно, так и должно быть.
vldis сказал(а):
И еще: возможно есть Нюансы для построения профилей для аппаратов типа Canon CLC 3200 ? Там стоит Fiery rip.
Если в нем есть возможность печати без профайлов, то сначала надо его линеаризовать, затем напечатать шкалу ECI2002 и построить профайл.
 
Ответ: как строить профайлы с PCS XYZ ?

Допустим я линеаризовал, потом надо ставить свой профиль у которого стоит в PCS XYZ ? Я прилинковал старый профиль, у которого стоит PCS XYZ, а у меня получается в PCS LAB ... Проблем не будет ? :confused:
 

Вложения

Ответ: как строить профайлы с PCS XYZ ?

vldis сказал(а):
Допустим я линеаризовал, потом надо ставить свой профиль у которого стоит в PCS XYZ ?
Нельзя туда ничего ставить. После линеаризации, надо посылать тестовую шкалу "как есть". После чего уже надо ее промерить и построить профайл. И вот его и надо будет туда ставить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.