Как связывать слои? Как в Фотошопе link?

  • Автор темы Автор темы privet
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

privet

Забанен
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Как связывать слои? Как в Фотошопе link?
 
Ответ: Как связывать слои? Как в Фотошопе link?

В этом нет смысла. Связка слоев появилась в фотошопе еще тогда, когда не то что сгруппировать, даже просто выделить два слоя было невозможно. Поэтому линкование слоев -- это был костыль для некоторых операций (в древности), типа перетаскивания, выравнивания, слияния и прочего. Зачем этот геммор иллюстратору? Он не нужен. Выделяйте и группируйте что угодно, таскайте что угодно, сохраняйте выделения, создавайте слои, подслои и прочее.
 
Ответ: Как связывать слои? Как в Фотошопе link?

Вопрос не как, вопрос зачем?
 
Ответ: Как связывать слои? Как в Фотошопе link?

тоже мне проблема, начало координат в центр страницы и задать координату нуль, нуль (можно скриптик и на хоткей).
 
Ответ: Как связывать слои? Как в Фотошопе link?

тоже мне проблема,
Моя проблема подобными способами была решена ещё в том топике. Но, согласитесь, линкование (а лучше сет-ование, как в том же ФШ или даже во Флеше) было бы гораздо удобнее. Но, да, АИ давно не ищет лёгких путей... Да и ФШ, и даже Корел его в этом догоняют и обгоняют. Как дела во Флеше, не знаю, давно не юзал. Ды та же хвалёная Win7 -- впереди планеты всей, "подальше положишь -- поближе возьмёшь" ога!... Если найдешь )))))
 
Ответ: Как связывать слои? Как в Фотошопе link?

Ну способ конечно чуть сложнее чем дотянуться до P в некоторых прогах, но тем не менее при желании вопрос решаем тоже одной клавишей.
Линкование не легче, в фотошопе это еще хоть как-то можно визуально отследить, а вот из переделок логики иллюстратора под эту парадигму ничего хорошего не выйдет.
 
Ответ: Как связывать слои? Как в Фотошопе link?

из переделок логики иллюстратора
Можно эту логику в двух словах? Что в ней не так? А, точнее, почему к ней нельзя прилепить лишний столбец с иконкой-цепью или создавать в панели слоёв отдельные фолдеры и сабфолдеры?
Ведь программеры Адобы (как и Корела, и Майкрософта иже с ними) так жаждут работать и зарабатывать на колбасу, густо смазанную маслицем и чёрно-красной икрой (можно даже без хлеба))), что генерят раз за разом полную бесполезную фигню (ато и полный регресс и мракобесие) и выдают за супер-эволюцию и чуть ли не Революцию )))
 
Ответ: Как связывать слои? Как в Фотошопе link?

Можно эту логику в двух словах? Что в ней не так?
Слои в фотошопе и слои в иллюстраторе -- это совершено разные явления. В фотошопе слой = 1 объект! Если мы выделяем слой, мы сразу выделяем этот один объект. Повторю: раньше, линкование слоев -- это был единственный способ сказать фотошопу, что ты хочешь работать с несколькими объектами. Единственный!
В иллюстраторе, каждый объект это тоже, можно сказать, слой, а слои в палитре -- это просто еще один способ упорядочивать макет.

А, точнее, почему к ней нельзя прилепить лишний столбец с иконкой-цепью или создавать в панели слоёв отдельные фолдеры и сабфолдеры?
Почему? Вот мы щелкнули по слою и ничего не выделилось как в шопе. Потому что слой это не объект. Чтоб выделить, нужно щелкать по слою справа, там появляется квадратик. Но эта функция просто выделяет все объекты слоя. Так к чему должен быть линк?? Ко всем выделенным объектам? Т.е. если выделены все объекты слоя, то программа должна хитро выделять другие объекты на залинкованных слоях, и в случае перемещения первого перемещать и вторые? По-моему слишком круто для одной единственной операции, которую и так можно сделать добрым десятком способов.
 
Ответ: Как связывать слои? Как в Фотошопе link?

программа должна хитро выделять другие объекты
Почему хитро? А при нажатии шифта выделяя несколько групп она разве это где-то внутри себя не хитро делает?

В фотошопе слой = 1 объект!
Ды ладно, а сет? В смысле который сейчас группа. И нормально линкуется с другими целой пачкой. Не вижу никакой разницы.
 
Ответ: Как связывать слои? Как в Фотошопе link?

Для чего это нужно? Ну, для выравнивания по центру разных слоев -- это раз.
два -- ?
 
Ответ: Как связывать слои? Как в Фотошопе link?

Нужно учиться пользоваться программой так, как она позволяет это делать, а не пытаться обучить её какой-то космической фигне в данной программе даром не нужной.

 
Ответ: Как связывать слои? Как в Фотошопе link?

Если уж на то пошло, ТС спросил есть ли такое. Достаточно было просто ответа "нет", без зачем. А когда он последовал
я уже отвечал на него... почему было бы хорошо если б это было.
 
Ответ: Как связывать слои? Как в Фотошопе link?

Слои в фотошопе и слои в иллюстраторе -- это совершено разные явления. В фотошопе слой = 1 объект! Если мы выделяем слой, мы сразу выделяем этот один объект. Повторю: раньше, линкование слоев -- это был единственный способ сказать фотошопу, что ты хочешь работать с несколькими объектами. Единственный!
В иллюстраторе, каждый объект это тоже, можно сказать, слой, а слои в палитре -- это просто еще один способ упорядочивать макет.


Почему? Вот мы щелкнули по слою и ничего не выделилось как в шопе. Потому что слой это не объект. Чтоб выделить, нужно щелкать по слою справа, там появляется квадратик. Но эта функция просто выделяет все объекты слоя. Так к чему должен быть линк?? Ко всем выделенным объектам? Т.е. если выделены все объекты слоя, то программа должна хитро выделять другие объекты на залинкованных слоях, и в случае перемещения первого перемещать и вторые? По-моему слишком круто для одной единственной операции, которую и так можно сделать добрым десятком способов.


Например, из фотошопа тиф , там в частности есть два слоя, первый объект, второй слой он же, только маска первого. И в Иллюстраторе я хочу двинуть эти два слоя. Двигую первый, второй под ним остается на месте. Надо его в вдогонку двигать. Можно в палитре их выделить два.
Был бы link layers, то было бы Рраз.
 
Ответ: Как связывать слои? Как в Фотошопе link?

И в Иллюстраторе я хочу двинуть эти два слоя.

Два слоя или два объекта? Насколько я понял из описания, всё-таки два объекта. Что мешает их сгруппировать? Я просто не понимаю сути проблемы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.