[AI CS4-CS6] Как сжать (Scale) в скрипте?

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
  • Спасибо
Реакции: Chiga

keramer82

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
3
Ясно, спасибо. Столкнулся с одним неоднозначным моментом... Если я меняю переменную процентов сжатия, скрипт записывается, но запускается откуда-то предыдущий вариант... Если убрать удаление и вручную зайти в панель Action, развернуть запись трансформации, и увидеть что проценты стоят последние введенные, то он применит их, а если этого не сделать, то он применяет проценты, которые были применены первыми для этого документа. Это странно. Откуда он это берет, скрипт же заменяется, включается его перезапуск, а иллюстратор вытаскивает откуда-то сохраненную копию скрипта...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
откуда-то сохраненную копию скрипта
Во первых не скрипта, а экшна.
Во вторых не откуда то, а из панели экшнов и из созданного вами же файла AIA
Вы ж после отработки экшна не подтираете за собой, а это главное правило гигиены
 

keramer82

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
3
В том то все и дело, что применяются проценты из вроде бы удаляемого файла. Я потому и отключаю удаление, чтоб посмотреть, что записалось, а что применилось. Где-то иллюстратор это дублирует. Но я уже нашел решение: redraw(); повставлял, куда только можно и нельзя, вроде пока работает без сбоев, часа через 2-3, доберусь до дома, буду дальше тестить. Спасибо, что откликаетесь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
redraw то оно, конечно, хорошо, но и удалять и файл и загруженный set нужно обязательно
 

keramer82

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
3
А я и удалял, я сразу не сообразил, что их оставить можно. Это только когда я начал выставлять в action разные проценты сжатия, а он мне выдавал раз за разом одни и те же, пока не заглянешь в панель action... Вот тогда я решил, что где-то неправильно написал код и у меня везде повторяются одни и те же проценты сжатия... Во общем, пока все хорошо, redraw спасает положение.