Как у меня не получился профиль принтера

  • Автор темы Автор темы Straton
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Straton

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Есть EpsonPhoto750, Powerip2000,PM4.1,eye-one и занимаемся мы дизайном для оффсета. Нет 100% понимания. Мне необходимо чтобы эскиз напечатаный на струйнике примерно соответствовал тому что видит дизайнер на мониторе и менее более был похож на отпечаток оффсетный. Я повторяю мне не нужен пруф в полном смысле этого слова, мне необходимо минимальное соответствие. Сделал я следующее-распечатал из Photoshopa CS чарт i1 CMYK 1.1.tif. В рипе установил опции "как в документе" т.е. как я понимаю отключил риповую цветокоррекцию. Промерил полученую шкалу в РМ4.1. Установил значения Predefined "Offset" Light sourcer D50. В результате сгенерил профиль. Установил этот профиль в системную папку и указал его как профиль принтера при печати. Получил отпечаток и вот беда - он в светлых тонах не похож на то что я вижу на мониторе. Монитор калиброван. Более того сравниваю избранные места с веером Pantone -не попадает. Сейчас все набросяться на меня и будут говорить, про неправильные выражения и т.д.Я вас прошу вы скажите в чем я ошибаюсь.
 
Ответ: Как у меня не получился профиль принтера

Когда модератор устанет, он скажет FAQ :)
 
Ответ: Как у меня не получился профиль принтера

Ахм!
(с) Ян Арлазоров
 
Ответ: Как у меня не получился профиль принтера

Спасибо!
(с) Straton
 
Ответ: Как у меня не получился профиль принтера

Я еще не столь циничный :cool: , но добавлю:

Учиться, учиться и учиться. (с) В.И. Ульянов (Ленин)

Эпсон протереть тряпочкой (от пыли), прочистить головки (на всякий случай), PowerRIP убить (шоб места мокрого не осталось) и читать трэд про RGB-output профайлы, а еще целиком Джадда, Гуревича, Юстову, Нюберга и как можно больше трудов по остальной колориметрии.

Цвет надо любить, Цвету надо поклоняться. Это религия. Я не шучу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.