Как убрать буквы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

upjob

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Доброе утро народ! Очень прошу Вас, подскажите как убрать с картинки буквы, и оставить только изображение? tmp008logo.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Ответ: Как убрать буквы?

Тут есть несколько путей.
Можно замазать руками, используя инструмент "Штамп" (S)
В свое время я делал плагин, который более-менее нормально замазывает на автомате. Еще была отдельная программа независимая Teorex Inpaint, кажись.
 

upjob

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Как убрать буквы?

Realalex, ай лав ю!!!!! Спасиииибищее тебе большое, респект и уважуха!!! Благодарю :)
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Как убрать буквы?


Не по теме:
_MBK_
В свое время я делал плагин...
Супер! Такого ещё не видел!
Интересно, а для видео что-то подобное существует? Я использовал недавно фильтр Logoway, но там никаких углов изменить нельзя, да и результат не впечатлил совсем.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Ответ: Как убрать буквы?


Не по теме:
Интересно, а для видео что-то подобное существует?
По идее, должно. Там алгоритм еще проще - картинка не статическая и из-под текста периодически фон выглядывает, можно накапливать и достраивать. В CS6, к примеру, на подобном принципе должно было работать восстановление смазанных изображений. Я тут даже тему про это заводил, правда, как я понял, эта фича все-таки фейком оказалась и хорошо работает только на рекламной презентации. ;)

 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: Как убрать буквы?


Не по теме:
Интересно, а для видео что-то подобное существует? Я использовал недавно фильтр Logoway, но там никаких углов изменить нельзя, да и результат не впечатлил совсем.
Есть куча плагинов, выбирайте по вкусу.
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Как убрать буквы?


Не по теме:

_MBK_
Я тут даже тему про это заводил, правда, как я понял, эта фича все-таки фейком оказалась и хорошо работает только на рекламной презентации. ;)
Понятно, что если информации нет, то её из вакуума не получишь, но подобный инструмент мог бы пригодится в некоторых случаях. Вот параллельно товарищи работают над этой проблемой.

splxgf
Есть куча плагинов, выбирайте по вкусу.
Мне уже однажды то же самое говорили и не голословно, а предлагали названия плагинов для решения моей задачи – фиксации видеоизображения. А оказалось, что на тот момент, существовал всего один инструмент, и о нём мало кто знал, так как он только появился.
Я спросил про конкретный инструмент, в котором можно было бы изменить угол формирования однородных структур, при удалении логотипа из видео. Потому что, именно такие структуры заметнее всего видны на результирующем изображении.

 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как убрать буквы?

Ну хоть вы расскажите, в чём его пользительность? В своё время, услышав подобное замечание, очень заинтересовался, хелпы-туторы читал, сам пробовал мазюкать им с альтом -- так и не понял как оно работает и в чём прикол.
Даже тему по моему тут безответную создавал о нём... В общем всё безрезультатно...
Ну на каком-нибудь примере продемонстрируйте -- что это за зверь и чем он так чудесен? Хоть словесным описанием, хоть видеотутором.
Ведь уже много времени я понимаю, что что-то архиполезное для себя теряю не используя ((
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Ответ: Как убрать буквы?

Вообще их два, этих инструмента. Я сам не очень понимаю суть разницы, и действую "научным тыком"
Очень удобно замазывать провода на небе (когда облака есть, вот, к примеру тут)
А вот приложенная:

tmp008logo.jpg
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как убрать буквы?

Я сам не очень понимаю суть разницы
ды я вообще не могу понять что они делают (как отличие от штампа и, как говорят, большая от них польза).
Очень удобно замазывать провода на небе
Так какой мне смысл от результата, я его так же хорошо добиваюсь штампом. Но -- см. выше, в скобках.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Как убрать буквы?

Может и хорошо (тоже вопрос спорный) но так ли быстро? По обстановке использую. Все 4 способа лечения изображений.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Как убрать буквы?

А то не знаешь? Штамп, Патч, Лечащую кисть и Контент-зависимую заливку. На выше приведенной картинке лучше/быстрее сработал патч. Конечно не за один проход. По кусочкам однородным несколько раз но все равно это не штампом выглаживать.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как убрать буквы?

написал же только его и юзаю

Контент-зависимую заливку
даже не знаю что это


это History Brush? тоже не могу понять её прикола, как и J
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Как убрать буквы?

Это такой прямоугольник с волосиками тоже скрывается под буковкой J
Content-Aware у тебя и нету (CS5)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как убрать буквы?

Это такой прямоугольник с волосиками
Ууу, я его там даже никогда не видел. Блин, где бы у кого посмотреть как это всё с пользой использовать. Боюсь, так же как и с J-первым прикола не пойму (так, как например, без всяких туторов и хелпов сразу понял работу штампа)


Content-Aware у тебя и нету
А чё тогда дразнишься? ))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Как убрать буквы?

Наслаждайся. Без перевода понятно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.