[AI CC-CC2021] Как убрать мазок кисти, мешает

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
В Ai 2017 его нет, а вот в 2018 версии есть. Где убрать - не нашел. Он мало того, что отвлекает, но и тормозит.
 

Вложения

  • 2019_09_08_01_33_35_античный_каталог_3.ai_267_58_RGB_Предпросмотр_GPU_.jpg
    2019_09_08_01_33_35_античный_каталог_3.ai_267_58_RGB_Предпросмотр_GPU_.jpg
    198.8 КБ · Просм.: 543

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
В настройках, в разделе Основные, установите Использовать точные курсоры
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
В настройках, в разделе Основные, установите Использовать точные курсоры
Нет. Эта функция (она же включается нажатием CAPS) просто меняет пиктограмму кисти на перекрестие, но форма мазка остается. В Ai 2017 ее мазка нету.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
А наверное уже никак. Сделали, как в Фотошопе, чтобы наглядно видеть диаметр мазка.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Думаю, что не только Вам. В Фотошопе можно отключать всё это, почему в Иллюстраторе не сделали, одним звёздам только известно.
Да, тоже думаю, что как-то в Фотошопе отключал. Но не помню уже, где там..
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Думаю, что не только Вам. В Фотошопе можно отключать всё это, почему в Иллюстраторе не сделали, одним звёздам только известно.
Не подскажете, как контур в фотошопе отключить? Не могу найти, можно только на перекрестие менять, капсом.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Не подскажете, как контур в фотошопе отключить? Не могу найти, можно только на перекрестие менять, капсом.
В фотошопе традиционно пользовались кружочком, в размер. Менять можно только на перекрестие или форму кисточки. В преференсах.
 
  • Спасибо
Реакции: Heph

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
В фотошопе традиционно пользовались кружочком, в размер. Менять можно только на перекрестие или форму кисточки. В преференсах.
в Ai 2017 божественно - нет ничего подобного. И я даже не представляю, как там включить эту злосчастную форму кисти (а вдруг кому-то надо). Мда...
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

Не по теме:
Я ж говорю, решили сделать как лучше, получилось, как всегда. Логично, когда новую фичу можно отключать. Нет же, пусть кому-то будет плохо.