[AI CS4-CS6] Как убрать окно предупреждения?

Anka177

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
6
При открытии любого файла выскакивает предупреждение
1616745816233.png


Хотя все галочки о предупреждениях сняты. В какой-то момент начало появляться это окно и как от него избавиться теперь не знаю. Очень мешает, когда нужно открыть файлов 10
1616746445731.png
 

Anka177

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
6
Если игнорировать встроенный профиль, то подлинкованный файл будет без профиля? Не было времени поэкспериментировать, но помню, что я ставила использовать встроенный профиль, а получалось все наоборот... Мне нужно, чтоб встроенный тиф был с профилем, а в иллюстраторе профиль не использовался. Была такая ситуация, что я использую профиль без черного в линке, в настройках стояло использовать встроенный профиль, а при записи ps у меня появлялся черный. Если игнорировать - не помню.. В общем запуталась... А если выкл повтавить, то все как надо, только это предупреждение мешает.
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
800
Реакции
519
Была такая ситуация, что я использую профиль без черного в линке, в настройках стояло использовать встроенный профиль, а при записи ps у меня появлялся черный.
Если линкуете .psd / .tiff проблем не будет, если .ai / .pdf, то при выводе можно отключить управление цветом, иначе переделит линки с профилями отличными от профиля документа.
Могу заблуждаться, может еще кто подскажет.
 

Anka177

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
6
Вот сейчас обратила внимание, что даже в только что созданном файле без растровых изображений все равно это окно всплывает, стоит только закрыть файл и сразу же его открыть.
 

Anka177

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
6
Если линкуете .psd / .tiff проблем не будет, если .ai / .pdf, то при выводе можно отключить управление цветом, иначе переделит линки с профилями отличными от профиля документа.
Могу заблуждаться, может еще кто подскажет.
Почему проблем не будет? у меня тифы и псд подлинкованы и на них предупреждение. В общем пробовала разные варианты, окно остается. Видимо это отключается где-то в других настройках и в данном случае глюк программы. В другой версии иллюстратора такого не происходит.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Если раньше стало плохо а теперь все хорошо, то попробуйте Универсальный Постукиватель По Шине - сброс к фабричным
А версия то хоть какая?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848