как убрать определенные объекты из готового PDF

  • Автор темы Автор темы OLEX
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OLEX

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет!
Помогите справиться с такой проблемой.
Сегодня первый раз делал спуск полос :-) С помощю Flatwork из Trueflow3
88-страничный годовой отчет, CMYK + 3 пантона. Делался из ПДФ-ки которая выведена из Индизайна. Оригинала верстки нет и возможности достать тоже нет.
На одной полосе 4 страницы, и вот из 22 полос попадаются такие где нет одного пантона, и попадаются такие где нет CMY, точнее их не должно быть, но на выводе они есть, так как на заднем плане под фоном в пдф-ке имеются объекты тех цветов.
Вопрос №1 - как из пдф-а убрать объекты скрытые сверху другими объектами.
Перешерстил сегодня весь акробат и пит-стоп, не нашел. Вручную можно ковыряться, но 88 страниц и не везде явно видно эти объекты.
Вопрос №1 - если 1-й вопрос решить нельза, то как с помощью Trueflow3
убрать из вывода отдельные плиты в определенных полосах?

Спасибо :-)
 
Ответ: как убрать определенные объекты из готового PDF

№2 - Сгенерить сепаренные постскрипты?
 
Ответ: как убрать определенные объекты из готового PDF

huck сказал(а):
№2 - Сгенерить сепаренные постскрипты?

Да я думал об этом, но делать спуск полос 88-ми страничного сепаренного файла? бррр....
 
Ответ: как убрать определенные объекты из готового PDF

да, спуск полос делается прямо в рипе, тоесть с ним я уже ниче не сделаю...
 
Ответ: как убрать определенные объекты из готового PDF

На одной полосе 4 страницы, и вот из 22 полос попадаются такие где нет одного пантона, и попадаются такие где нет CMY, точнее их не должно быть, но на выводе они есть, так как на заднем плане под фоном в пдф-ке имеются объекты тех цветов
вероятно, макет готовил "дизайнер". Если нельзя его достать на предмет добить чтобы не мучался, и если РИП (арлекин? trueflow это post rip imposition?) не может не выводить на-самом-деле-пустые сепарации при пополосной риповке, то вижу два пути: отриповать пополосно с явным указанием, какие сепарации генерить, какие нет для тех или иных полос. Далее спускать. Или: риповать как есть, но при выводе флэтов (спусков) отключить пустые платы. В любом случае немного (минут 5) ручной работы просмотра сепараций (спусков или полос) на предмет "пустоты". Удалять объекты питстопом или чем-то еще из предоставленного pdf настоятельно не рекомендую
 
Ответ: как убрать определенные объекты из готового PDF

вероятно, макет готовил "дизайнер".
ну там типа в индизайне на матер-пейдже логотип с слоганом пантонами, и на многих страницах он закрывается растровой картинкой на всю страницу, тоесть пантона как бы нет, но в документе он присутствует, и выходит плита с этим цветом.
Рип - Screen PlateRite 4300, CTP
Trueflow это софтина родная к нему... Она нераспространенная или что? Я с рипами второй день сталкиваюсь, сорри :) Я туда бросаю постраничный пдф, и он его колбасит... Суппорт который все устанавливает и обучает, с такой проблемой не сталкивался :(
 
Ответ: как убрать определенные объекты из готового PDF

Ну автоматом по всем страницам не получится канешна, но попробовать написать простенький экшн "селект бай колор" и "делит", и постранично прогнать.
Под вашу ответственность... :)
 
Ответ: как убрать определенные объекты из готового PDF

Короче перешерстил пит-стопом файлы, времени ушло не очень много после того как набил руку :-)
Завтра увидим что напечаталось :-)
 
Ответ: как убрать определенные объекты из готового PDF

OLEX сказал(а):
Завтра увидим что напечаталось :-)
работа по принципу "тираж покажет"? :-) ню-ню...
а trueflow разве не позволяет просмотреть флаты после импозишна и поудалять ненужные плиты? рип-то софтовый же ж.
 
Ответ: как убрать определенные объекты из готового PDF

Не знаю, то ли не позволяет, то ли суппорт не знает как.
Сказал можно таким образом - стоять возле рипа и караулить нужные плиты, не давать ему пластину, и когда он заругается сбрасывать ее, типа так...
 
Ответ: как убрать определенные объекты из готового PDF

стоять возле рипа и караулить нужные плиты, не давать ему пластину, и когда он заругается сбрасывать ее

Не по теме:
браво! я плакалъ :)))
ох уж этот суппорт по-русски

 
Ответ: как убрать определенные объекты из готового PDF

TrueFlow -- отличный РИП. Единственное, что в нем плохо (в моей комплектации), так это вьювер. И то - он к РИПу никакого отношения не имеет. В каждом хот фолдере можно отметить, что делать с пантонами: удалять, оставлять, бить на триаду. Если всё так, как Вы говорите, то проще отриповать два задания: одно с отброшеными напрочь пантонами, а второе с отрипованными пантонами. Соответственно выводить/не выводить определенные пэйджи спуска. Сепарировать - себе дороже.
 
Ответ: как убрать определенные объекты из готового PDF

Да уже все отпечаталось, нормально :)
А вьювер и в самом деле ужасный :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.